Новости на 16.00 21 декабря 2017 года

  
0

Действия американской коалиции и армии Ирака при освобождении Мосула от террористов «ИГИЛ » привели  к гибели более трёх тысяч мирных жителей. Эти  данные международных мониторинговых групп и правозащитников. По их информации, в общей сложности жертвами столкновений в иракском городе стали, по меньшей мере, девять тысяч человек.


Сегодня  в Астане стартовалвосьмой раунд переговоров по Сирии. Как стало известно, спец-посланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура примет участие во встрече в рамках восьмого раунда переговоров по Сирии в Астане.


Лидер движения «Украинский выбор», представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктор Медведчук дал оценку  способности президента Украины Петра Порошенко выполнить минские договорённости. Он считает, что у президента Украины  есть политическая воля для реализации Минских соглашений. Но, к сожалению, у него фактически полностью отсутствует политический ресурс в Парламенте страны.\


Военные новости. 

13 декабря, президент России Владимир Путин внёс на рассмотрение Госдумы соглашение с Сирией о расширении территории пункта материально-технического обеспечения ВМФ России в Тартусе на 49 лет, с возможностью его автоматического продления на 25-летние периоды..Сегодня Государственная дума ратифицировала соглашение о расширении территории пункта материально-технического обеспечения ВМФ России в Тартусе.Документ принят единогласно.


ТАСС, ссылаясь на источник в российском оборонно-промышленном комплексе распространил информацию, что развертывание новых противокорабельных гиперзвуковых крылатых ракет «Циркон», совместно  с   крылатыми ракетами  «Калибр-НК» на корветах и фрегатах ВМФ России запланировано в рамках новой государственной программы вооружения  на 2018-2027 годы.


Полпред самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Владислав Дейнего заявил, что в Донбассе не удивлены решением Госдепа США начать, поставку летального оружия Украине.По его словам, такое решение вряд ли изменит баланс сил на линии разграничения, поскольку ранее ополченцы неоднократно фиксировали использование украинскими военными в регионе образцов оружия НАТО.


Телеканал Rаша тудей France начал вещание во Франции. Группа общественных деятелей Франции обратилась к руководителю Высшего совета по аудиовизуальным средствам с просьбой отозвать лицензию у телеканала RT. Зампред Комитета Госдумы по информполитике, информационным технологиям и связи Владимир Крупенников на это заявил,-   возникает подозрение в том, что эта общественная инициатива действительно такая независимая и что она не подогрета из той же Америки. Мне кажется, что это оттуда: либо проплачено, либо какие-то аффилированные по всему миру общественные организации», — заявил депутат.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: