Новости на 16:00 21 февраля 2019 года

  
0

Государственная дума приняла в первом чтении законопроект об ужесточении ответственности для лидеров организованных преступных групп (ОПГ). Об этом сообщает ТАСС. 14 февраля президент РФ Владимир Путин внёс в Госдуму проект закона о введении уголовной ответственности за занятие «высшего положения в преступной иерархии». Проектом предлагается наказывать за создание или руководство преступным сообществом.


Правительство США планирует использовать территорию стран Карибского бассейна для противозаконных операций, целью которых является свержение правительства Венесуэлы. С таким утверждением выступил в среду МИД южноамериканской республики, сообщает ТАСС. «Венесуэла выражает свое беспокойство в связи с убедительными свидетельствами того, что США используют территорию некоторых стран Карибского бассейна для планирования и организации противозаконных и террористических операций в рамках своей стратегии по свержению законных властей и приведению к власти марионеточного правительства путем прямой интервенции в Венесуэлу», — говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.


Четыре влиятельных министра правительства Великобритании потребовали от премьера Терезы Мэй отложить дату Brexit, чтобы избежать выхода страны из ЕС без соглашения с европейскими партнерами, передает ТАСС со ссылкой на газету The Sun. В противном случае, по сведениям газеты, министры пригрозили премьеру Мэй «бунтом» и сообщили, что на будущей неделе проголосуют в парламенте в поддержку инициативы о передаче вопроса переноса срока Brexit на рассмотрение парламента.


Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что в преддверии предстоящих в Украине президентских выборов, украинские силовики усилили обстрелы в Донбассе, передает РИА «Новости». Ранее военное ведомство и представительство ДНР в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня неоднократно заявляли о возросшем количестве фактов применения силовиками при обстрелах минометов и артиллерии. Глава ДНР пояснил, что таким образом власть Украины пытается отвлечь внимание от внутригосударственных проблем. Пушилин подчеркнул, что националистические батальоны намеренно обостряют ситуацию в Донбассе. К линии соприкосновения стягивается артиллерия и бронетехника. Украинские спецслужбы организуют и проводят теракты на объектах жизнеобеспечения Донбасса.


Авиационный регулятор Индии (CEMILAC) выдал окончательное разрешение на использование сверхзвуковых истребителей Tejas национальной разработки в составе ВВС страны, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал NDTV. Многоцелевой однодвигателевый сверхзвуковой истребитель Tejas является на 60% продуктом собственной разработки Hindustan Aeronautics Limited (HAL) и министерства обороны Индии. Разработка истребителей Tejas продолжалась больше 30 лет. Предполагается, что Tejas заменят в составе ВВС российские МиГ-21.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: