Новости на 16:00 21 февраля 2020 года

  
0

Российские граждане в результате стрельбы в германском городе Ханау не пострадали, сообщили в пятницу в посольстве РФ в ФРГ со ссылкой на региональную полицию. Известно, что в результате стрельбы погибли как минимум пять граждан Турции, а также один гражданин Румынии. По предварительным данным, подозреваемый действовал, руководствуясь правоэкстремистскими мотивами.


Руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Сергей Журавлев опроверг информацию о сотнях тысяч жителей провинции Идлиб, пытающихся покинуть ее из-за боев правительственных войск с террористами в этом районе. В четверг верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди призвал Турцию и другие соседние с Сирией страны расширить прием беженцев в связи с эскалацией боевых действий в провинции Идлиб. По данным Гранди, вследствие боев свои дома за последние месяцы покинули более 900 тыс. сирийцев.


Санкции США в отношении членов Совета стражей конституции Ирана свидетельствуют об отчаянии Вашингтона и провале американской политики, заявил в пятницу официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави. Ранее Минфин США расширил список санкций по Ирану, внеся в него пять официальных лиц, которые, по мнению американских властей, препятствуют проведению в исламской республике «честных и свободных выборов».


Делегация членов Европейского парламента посетит Белоруссию с 24 по 28 февраля, чтобы встретиться с белорусскими политиками, общественными деятелями и правозащитниками, говорится в распространенном заявлении комитета по иностранным делам Европейского парламента.


Конкретной даты проведения нормандского саммита в Берлине пока нет, еще предстоит понять, в какой степени реализованы те договоренности, которые были достигнуты в Париже, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Напомним, в четверг президент РФ Владимир Путин провел телефонные переговоры с лидерами ФРГ и Франции Ангелой Меркель и Эммануэлем Макроном.


Техническое состояние Международной космической станции и уровень износа ее материалов позволит ей без проблем работать на орбите ещё не менее десяти лет, сообщил в пятницу гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Он добавил, что, хотя формального решения о продлении работы станции нет, все участники проекта МКС понимают, что эксплуатация продлится до 2028, или даже 2030 года, сообщает РИА «Новости». Сейчас существует договоренность о работе МКС до 2024 года.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: