Новости на 16:00 21 июля 2020 года

  
0

Телеканал Al Hadath сообщил, что Израиль атаковал позиции проиранских вооружённых формирований в южных районах Дамаска. Сообщается, что в атаке участвовали вертолеты израильских ВВС, которые нанесли удары по командному пункту шиитских отрядов «Хезболлах», воюющих на стороне сирийской армии. В результате атаки по меньшей мере пять бойцов проиранских вооружённых формирований были убиты, ещё четыре члена проиранских вооружённых отрядов получили ранения. Вертолеты подключились к операции после ракетного обстрела предместий Эль-Кисва и Сахная, где сосредоточены лагеря проиранских сил и склады с оружием. Данная атака была совершена чтобы предотвратить готовящуюся вооружённую вылазку «Хезболлах» с сирийской территории, отмечает телеканал. Ранее сообщалось, что ПВО Сирии отразили израильскую ракетную атаку на южные окрестности Дамаска. Пресс-служба Армии обороны Израиля отказались комментировать сообщения о ракетном ударе в районе Дамаска.


В украинском городе Луцк мужчина захватил автобус на Театральной площади и взял пассажиров в заложники. Сначала полиция заявила, что заложников может быть до 20 человек, позднее телеканал «112 Украина» сообщил, что в салоне автобуса находятся 10 человек. На месте происшествия периодически раздаются выстрелы. Территория Театральной площади перекрыта. Силовики ведут переговоры с преступником по телефону. На место происшествия прибыл глава МВД Украины Арсен Аваков. Президент Украины держит ситуацию на личном контроле. Сообщается, что захвативший заложников представился именем Максим Плохой. Информагентство «Волынские новости» сообщило со ссылкой на свои источники, что Максим Плохой — это псевдонимом злоумышленника, а настоящее его имя — Максим Кривош. Местные СМИ также сообщают, что преступник опубликовал свои требования в Twitter и хочет, чтобы главы судов, министерств, прокуратуры, парламента, церквей записали и выложили в YouTube заявления о том, что они — террористы в законе.


На странице сообщества «Киев Оперативный» в Facebook сообщается, что в Киеве возле станции метро «Минская» прогремел взрыв. Пресс-служба управления полиции в Киеве сообщила, что взрывотехники по результату проверки сообщения о заминировании площади у метро, «обезвредили два самодельных взрывных устройства на рынке «Минский». «Остатки изъяты на экспертизу. На месте продолжают работать правоохранительные органы и проверять прилегающую территорию», — говорится в сообщении.


Помощник президента Азербайджана по внешнеполитическим вопросам Хикмет Гаджиев заявил, что гражданские объекты в Армении, в том числе критические, не являлись целью ВС Азербайджана. «Гражданские объекты в Армении, в том числе критические, не являлись целью Вооруженных сил Азербайджана, на повестке этого не было», — приводит слова Гаджиева агентство АПА. Ранее глава пресс-службы Минобороны Азербайджана полковник Вагиф Даргяхлы заявил, что в «случае удара по Мингечевирскому водохранилищу азербайджанские вооруженные силы могут нанести ответный удар по Мецаморской АЭС, что обернется для Еревана трагедией».


Турецкая газета Milliyet сообщила, что в Анкару прибудет российская делегация для обсуждения с турецкими коллегами ситуации в Ливии. Издание подчеркивает, что стороны прежде всего обсудят обстановку вокруг населенного пункта Сирт, который находится под контролем Ливийской национальной армии. Газета утверждает, что если будет достигнут компромисс на переговорах в Анкаре, ближайшее время могут состояться переговоры на уровне глав МИД РФ и Турции. Даты визита газета не сообщает. Официальный комментарий Москвы и Анкары по этой информации отсутствует.


Агентство Pajhwok со ссылкой на власти сообщило, что в результате нападения боевиков радикального движения «Талибан» на полицейский участок в афганской провинции Нимруз на юго-западе страны, шесть сотрудников служб безопасности погибли, 18 получили ранения. Сообщается, что нападение произошло во вторник в районе Чакансур. Шесть боевиков «Талибана» были ликвидированы, отмечает агентство.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: