Новости на 16:00 21 ноября 2018 года

  
0

Наши военкоры, со ссылкой на агентство SANA,  передают из Сирии. Подразделения  Сирийской арабской армии отразили  очередное нападение террористов, из состава исламистского альянса «Хайят Тахрир аш-Шам», на юго-востоке провинции Идлиб. По информации военного источника, боевики атаковали  со стороны населенного пункта Хувейн Аль-Кебир в направлении поселения Мушайрифа, однако, встретив мощное противодействие войск САР, были вынуждены отступить назад. Ранее наши военкоры сообщали, о провокациях «Хайят Тахрир аш-Шам», по срыву мирных инициатив Сирийского правительства.


Заявление украинских властей о якобы проседании Крымского моста является странным, и  смешным. Украинское министерство по вопросам «временно оккупированных территорий» утверждает, что Крымский мост якобы начал проседать. Украина, которая не имеет своей космической орбитальной группировки, и не участвует в масштабной космической разведке  обнаружила   ряд «критических участков», где происходит смещение: «В районе искусственной насыпи со стороны Крымского полуострова отмечаются объекты с вертикальными смещениями со скоростью от 89 мм (проседание) до 52 мм в год (поднятие)». Ведомство утверждает, что сделало такие выводы на основании анализа данных с космических снимков. Луче бы они свои подводные лодки туда послали.


Делегация Украины при ООН, заявила  о «необходимости» лишить членов Совета Безопасности всемирной организации возможности использовать право вето. Украина хочет ограничить влияние России, сделать так, чтобы ООН принимала обязывающие решения, а Россия не могла на них повлиять. Вторая мировая началась с того, что Лига Наций развалилась  примерно по этим же причинам — она пыталась принять решения, которые выходили за рамки её компетенции, и хотела создать некий механизм, с помощью которого их можно было бы реализовать. Если споры относительно права вето продолжатся, то ООН «попросту развалится»,  как это сейчас происходит с Организацией по Запрещению Химического Оружия.


Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в ходе визита в США назвал покупку российских ЗРК С-400 «решенным делом», подчеркнув, что сделка не может быть отменена, передает агентство Рейтер.Ранее представитель Пентагона Эрик Пахон заявлял РИА Новости, что американское военное ведомство обсуждает с конгрессом, что можно предложить Турции взамен российских зенитно-ракетных комплексов С-400.


Глава Роспотребнадзора Анна Попова и министр здравоохранения республики Армения Арсен Таросян подписали соглашение между Роспотребнадзором и Минздравом Армении о сотрудничестве в области внедрения международных медико-санитарных правил. Мы подписали  соглашение и договорились  о взаимном интересе и взаимном сотрудничестве в этом направлении с тем, чтобы студенты, аспиранты, ученые Республики Армения могли получать знания, развивать знания на площадке российских научно-исследовательских институтов, в том числе научно-исследовательского противочумного института «Микроба». — заявила Попова.

 

1 комментарий:

  • 04:38 Liliya
    22.11.2018

    А потом армянские ученые применят свои знания в американских лабораториях по производству биологического оружия на территории Армении.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: