Новости на 16:00 21 января 2020 года

  
0

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в эфире телеканала NTV заявил, что позиция командующего Ливийской национальной армии фельдмаршала Халифы Хафтара указывает на то, что он хочет военного решения конфликта в Ливии. «Хафтар должен прийти к политическому урегулированию. Все наши усилия, в лице Турции, направлены именно на это», — сказал Чавушоглу.


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала высказывания госсекретаря США Майкла Помпео о том, что цель Вашингтона — смена власти в Венесуэле. Слова Помпео подтвердили, что США «никогда не оставляли тактику вмешательства в дела независимых государств и политику смены режимов». Ранее в понедельник Помпео в интервью колумбийскому телеканалу Caracol заявил, что цель миссии США — заставить уйти президента Венесуэлы Николаса Мадуро.


Глава Антидопингового агентства США (USADA) Трэвис Тайгерт заявил ТАСС, что считает, что судебные слушания по делу Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и санкциях к российскому спорту должны проходить открыто. «Это позволит всем заинтересованным лицам, которые не имеют законного права быть там, получать информацию в реальном времени, из первых рук о том, что поставлено на карту. Говорю о таких организациях, как наша, и о миллионах спортсменов по всему миру», — сказал Тайгерт.


Газета Politico сообщает, что республиканцы в Сенате Конгресса США готовятся провести процесс в рамках импичмента президента Дональда Трампа в ускоренном режиме. Об этом говорится в резолюции, подготовленной лидером республиканского большинства в верхней палате Митчем Макконнеллом, которая оказалась в распоряжении газеты. Республиканцы дадут по 24 часа представителям обвинения и защиты чтобы изложить свою позицию. Для ответов на вопросы сенаторов планируется выделить 16 часов. После этого выделено четыре часа на дебаты, что бы определить необходимость дополнительных свидетелей и документов. Голосование по предложенной Макконнеллом резолюции, которая устанавливает эти правила, должно состояться в Сенате во вторник, 21 января.


Президент Дональд Трамп, во время выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе, заявил, что сделка США с КНР, и договор, заключенный Вашингтоном с Мексикой и Канадой, представляют собой новую модель торговли. «Эти соглашения представляют собой новую модель торговли для соглашений XXI века», — сказал Трамп. Он так же сообщил, что переговоры между США и Китаем о второй фазе торговой сделки начнутся в ближайшее время.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: