Новости на 16:00 21 января 2021 года

  
0

Число погибших в результате теракта, совершенного в четверг в центре Багдада, возросло до 28, не менее 73 человек получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщил телеканал Al Arabiya. Два взрыва последовали друг за другом в районе площади Ат-Таяран, где располагается рынок. Представитель армии Ирака сообщил, что «террористическая атака была совершена двумя террористами-смертниками, которые подорвали себя в тот момент, когда их преследовали сотрудники служб безопасности». Из соображений безопасности иракские силовики перекрыли все дороги, ведущие к «зеленой зоне» Багдада.


Телеканал NDTV сообщил, что в комплексе Института сыворотки Индии в городе Пуна, где производится вакцина против коронавирусной инфекции начался пожар. Сообщается, что место, где возник пожар, находится в отдалении от производственных зданий. Пожар начался на площадке строительства новых зданий и не должен повлиять на производство вакцин. По предварительным данным, в горящем здании могли находится четыре человека, трое из которых спасены. На месте работают около 10 пожарных расчетов.


Министр транспорта Индонезии Буди Кариа Сумади заявил, что власти Индонезии объявили о завершении поисковой операции в акватории Яванского моря, где потерпел крушение Boeing 737-524. Слова министра приводит агентство. Он отметил, что операция продолжалась 13 дней. Был найден черный ящик, фиксировавший параметры полета, следователи уже приступили к изучению содержавшейся там информации. Также полиция идентифицировала останки 43 человек, погибших в катастрофе.


Агентство Reuters со ссылкой на заявление представителей новой американской администрации сообщило, что президент США Джозеф Байден подпишет в четверг 10 указов по борьбе с эпидемией коронавируса. Ранее Байден объявил борьбу с пандемией главным приоритетом своей администрации на ближайшую перспективу.


Канцлер Германии Ангела Меркель заявила на пресс-конференции, что во время телефонного разговора с Президентом РФ Владимиром Путиным предлагала помощь Института разработки вакцин и биомедицинских лекарственных средств имени Пауля Эрлиха в усилиях по регистрации вакцины «Спутник V» в ЕС. По мнению Меркель, говорить о совместном производстве и применении в Евросоюзе российской вакцины можно будет, если препарат получит одобрение со стороны Европейского агентства по лекарственным препаратам. Ранее глава РФПИ Кирилл Дмитриев сообщил, что первый этап получения разрешения на применение российской вакцины «Спутник V» на территории Евросоюза запланирован на 19 января. Заявка на получение разрешения на экстренное применение вакцины «Спутник V» была подана РФПИ 22 декабря.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: