Новости на 16.00 22 декабря 2017 года

  
0

Совбез ООН принял резолюцию об активизации борьбы с международным терроризмом и о мерах в отношении возвращающихся из зон конфликтов боевиков. «Резолюция своевременна в связи с крушением самозванного халифата «ИГИЛ » и нацеленностью боевиков на совершение терактов по всему миру», — заявил Госсекретарь США Тиллерсон. Он также отметил, что резолюция предусматривает сотрудничество государств в сборе биометрических данных и в работе над списком подозреваемых в терроризме.


 The National Interest, опубликовала статью, в которой пишет, что напряжённые отношения между Вашингтоном и Пхеньяном рискуют перерасти в настоящую войну. На этом фоне Москва занимается переоснащением своих противовоздушных частей на Дальнем Востоке, заменяя ракетные установки «земля — воздух» С-300 на более эффективные зенитно-ракетные системы С-400.


Сегодня в Алеппо (Сирия) празднование посвящённое годовщине освобождения города от незаконных вооружённых формирований. В этом празднике приняли участие, военные, специальное подразделение полиции, представители школ, спортивных и общественных организации, жители различных районов города Алеппо. Также прошла акция бессмертный полк».Участники акции несли таблички с фотографиями погибших родственников во время боевых действий. Представители русской общины города Алеппо несли фотографии российских военнослужащих, погибших в Сирии.С речью выступили губернатор провинции Алеппо и представитель российской группировки войск в САР генерал-майор Чеботарёв.


 Военные новости.

 Власти Афганистана проинформировали Россию, о намерении отказаться от закупок Российских вертолетов марки МИ..Армия Афганистана, на протяжение последних тридцати лет, используют наши вертолёты семейства Ми… В условиях Афганистана, именно они по всем критериям надёжности, качества, ремонтопригодности» являются общепризнанными лидерами. США оказывают «беспрецедентное давление на власти Афганистана, чтобы заставить отказаться от российских вертолетов » и предложить взамен американские вертолёты.


 

 Сегодня Президент России Владимир принимает участие в работе расширенного заседания коллегии Министерства обороны. «Перед заседанием коллегии Путин посетил Военную академию Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого Министерства обороны Российской Федерации», а также встретился с командующими округов, и командующим Северным флотом.


 

 Миниатюрные беспилотники и микророботы армии России будут оснащены отечественной системой цифровой связи и передачи видео «Ресет», что позволит принимать защищённый видеосигнал в высоком разрешении на расстоянии до 1 км. Система прошла испытания в Сирии в составе тяжёлого роботизированного комплекса разминирования «Уран-6» и колёсного разведывательного мини-робота «Скарабей».В 2018 году «Ресет» планируется использовать в роботе-разведчике под названием «Сфера», цель которого — обследование тоннелей и закрытых помещений.


Словацкий суд исполняя решения Стокгольмского арбитража по иску итальянской компании «Югаз» арестовал поставки топлива для украинской госкомпании «Нафтогаз».Речь идёт о сделке 2007 года. «Югаз» обратился в арбитраж с иском к «Нафтогазу» с целью взыскания стоимости поставленного газа. К настоящему времени общая сумма иска, включая штрафы и пени, составляет около $21 млн. «Нафтогаз» ранее заявлял о наращивании импорта газа из Европы, в том числе и Словакии, за январь — ноябрь на 17%.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: