Новости на 16:00 22 марта 2018 года

  
0

Посольство РФ в США потребовало от Вашингтона предоставить доказательства «незаконных действий» России, по делу об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в Великобритании. «Настоятельно просим Вашингтон предоставить доказательства упомянутых «незаконных действий» России.При их наличии это можно сделать быстро. Или же признаться в их отсутствии и извиниться перед нами. Именно так поступают порядочные люди», — говорится в публикации нашего диппредставительства.


Голосование за название новых боевых систем — боевого лазерного комплекса, крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой и беспилотного подводного аппарата — завершится на сайте Минобороны РФ сегодня  в 20:00 мск.Как сообщает департамент информации и массовых коммуникаций военного ведомства, уже определились тройки лидеров названий в каждом голосовании.Среди названий боевого лазерного комплекса лидируют «Василиск», «Пересвет» и «Блик». Для крылатой ракеты с малогабаритной ядерной установкой лидируют  «Пальмира», «Сюрприз» и «Буревестник». А беспилотный подводный аппарат будет называться «Посейдон», «Аврора» или «Прибой».


В Верховной раде Украины решается вопрос , что делать с Надеждой  Савченко, которую Прокуртура  обвиняет в организации госпереворота. Именно в этот день два года назад Надежда Савченко была осуждена в России, став «народным героем».Регламентный комитет Рады поддержал доводы Генпрокуратуры и согласовал арест Надежды Савченко. Раде показали  фильм, где якобы Савченко говорит о революции, рассказывает о просьбе лидеров ДНР-ЛНР поменять власть в Украине. В разговоре говорится, что Надежда Савченко (упоминаемая как Жанна д’Aрк) должна была сама устроить взрывы внутри сессионного зала и добивать выживших. После этого ее  место во власти должна была занять ее сестра Вера Савченко, Надежда должна была погибнуть, став «героиней  революции».


Компания «Газпром» подала в апелляционный суд округа Свеа ходатайство о частичной отмене решения арбитража Стокгольма по спору с «Нафтогазом Украины».В российской компании настаивают, что арбитраж ранее превысил свои полномочия, вынося решение в рамках спора. Кроме того, указано, что в решении арбитража были и процессуальные ошибки. О сроках рассмотрения апелляции пока не сообщается.


Большинство жителей Молдовы предпочитают смотреть русскоязычные СМИ или их продукцию, ретранслируемую другими каналами. Более 90% от общего числа опрошенных граждан Молдавии, заявили, что могут понять все, когда смотрят программы на русском языке. При этом если новостные программы, дебаты и ток-шоу на русском и на молдавском у респондентов пользуются практически одинаковой популярностью, то фильмы и сериалы более трех четвертей респондентов предпочитают смотреть всё-таки в русской озвучке.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: