Новости на 16.00 22 ноября 2017 года

  
0

Официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт, комментируя фотографию встречи российского президента и президента Сирии, заявила в пренебрежительном тоне , что «Россия несёт определённую ответственность за попытки помочь Сирии».Ей ответил Александр Шерин . Депутат объяснил, что , американская сторона не хочет идти на компромисс , потому что на территории России нет американских военных баз. Если бы были, мы бы им понравились.. Но я надеюсь, их никогда не будет. А вообще,  нам всё равно на их мнение. Вот и всё», — сказал Шерин.


Герхард Шрёдер убежден, что Украина ведет гражданскую войну на Донбассе. Это мнение он высказал Die Zeit. По его мнению, западные страны оказывают недостаточное воздействие на украинские власти. «Кто оказывает давление на Киев? Киев слишком мало делает, — заявил он. — Киев ведет войну против Донбасса, отрезает людей от электроэнергии».Экс-канцлер Германии , считает,  что  «Предположение о том, что русские агрессивны, и у них  есть планы агрессии на Балтику или даже Польшу — абсурдны».


В эти дни европеизирующаяся и агонизирующая  Украина празднует  очередную годовщину «евромайдана». Ровно четыре года назад они стали  способными  убивать друг друга. Ненавидеть и убивать. С азартом и ненавистью.  Изменилось многое, и это многое — необратимо. С трудом верится, но многие на Украине празднуют эту дату кровавого государственного переворота. Для остальных, эта годовщина повод для поминания  убитых  на Майдане, в Одессе, В Мариуполе, в Харькове, на Донбассе.  Откровенные воры, бандиты, люди без образования и просто психически больные люди сегодня занимают самые высокие государственные должности… И утверждают, что все эти потрясения и есть революция достоинства и желаемое будущее народа Украины.


 

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко сделал заявление. В случае победы на президентских выборах, его главной задачей  будет помирить Россию и Украину, ведь хороший сосед, как известно, лучше родственника. Как сообщает интернет-издание «Обозреватель» со ссылкой на телеканал News One, по мнению политика, напряженные отношения между Россией и Украиной могут быть полезны кому угодно, но только не украинцам. Поэтому он намерен наладить диалог между странами….


Игорь Плотницкий заявил, что экс-глава МВД ЛНР попытался организовать государственный переворот. «Мы (власти ЛНР) недооценили количество и тяжесть правонарушений, которые совершал бывший министр внутренних дел. Потому что пойти на такую авантюру, как попытка государственного переворота и захват власти, тут что-то скрывается гораздо большее», — заявил Плотницкий в эфире ГТРК ЛНР.Во время попытки переворота в Луганске были отключены телевидение, мобильная связь и электричество.В Кремле опровергли сообщения, «о поддержке определенных политических сил» в Луганской народной республике.


И траурная новость. В столице Великобритании скончался российский  оперный  певец Дмитрий Хворостовский.  Посольство России в Лондоне создало специальный адрес электронной почты для соболезнований в связи со смертью. Если вы хотите оставить сообщение в книге соболезнований, пожалуйста, пишите на адрес condolences@rusemb.org.uk».

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: