Новости на 16:00 22 ноября 2019 года

  
0

ФСБ России сообщила о задержании двух главарей и семерых членов запрещенной в РФ международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир», которые создали закрытые сети сторонников в регионах. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. По данным спецслужбы, они с применением мер конспирации в ходе собраний распространяли среди жителей террористическую идеологию, осуществляли вербовку в свои ряды местных мусульман. При задержании по местам их жительства изъято значительное количество запрещенных в России пропагандистских материалов, средств связи, электронных носителей информации, использовавшихся ими при ведении противоправной деятельности. Следственными подразделениями органов безопасности в отношении задержанных лиц возбуждены уголовные дела. Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.


Украинские националисты обстреляли грузовик ВС Украины в Донбассе, заявил в пятницу журналистам заместитель начальника Народной милиции Донецкой народной республики Эдуард Басурин. По его словам, отмечается противостояние украинских националистов и силовиков, а также «акты диверсий со стороны радикалов в отношении военнослужащих ВСУ» вблизи линии соприкосновения в Донбассе, сообщает РИА «Новости».


Определенные стороны хотят заранее омрачить предстоящий визит президента Сербии Александра Вучича в Россию, но у них это не получится, Москва надеется на продуктивные переговоры, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. Президент Сербии подтвердил визит 4 декабря в Россию после встречи с послом РФ Александром Боцан-Харченко в четверг. Встреча прошла на фоне сообщений о возможном шпионском скандале.


Роспотребнадзор повысил мониторинг радиационной обстановки в районе Южно-Китайского моря из-за сообщений о «радиационном инциденте». Угрозы для россиян нет. О каком «инциденте» идет речь, ведомство не сообщает. Ранее на сайте Hal Turner Radio Show радиоведущего из Нью-Джерси появилась информация, что океанографические приборы для мониторинга Южно-Китайского моря зарегистрировали «мощный подводный взрыв». Военные источники рассказали порталу, что он произошел на глубине 50 м, а мощность оценивается от 10 до 20 килотонн в тротиловом эквиваленте. По их словам, «землетрясение исключено». В этом районе постоянно присутствуют подводные лодки США. Взрыв такой силы, если он действительно был, мог бы нанести ущерб одной из субмарин либо вынудить их покинуть территорию, говорилось в статье. Официально эта информация не подтверждалась.


Управление морской полиции Малайзии (MMEA) объявило о задержании балкера с российско-украинским экипажем в 3,5 морских милях от восточного побережья штата Джохор на западе страны. Как сообщает в пятницу ТАСС со ссылкой на газету Star, у судна отсутствовало разрешение на вход в малайзийский порт. «Все 23 члена экипажа были задержаны». По информации газеты Star, данное нарушение грозит штрафом в размере до $24 тыс. или тюремным заключением на срок до двух лет. Официальный комментарий посольства России в Малайзии пока не поступал.


Министр иностранных дел Южной Кореи Кан Гён Хва посетит Японию, чтобы принять участие во встрече министров иностранных дел стран G20, передаёт агентство Рёнхап со ссылкой на источник. Кан Гён Хва вылетит в Японию вечером в пятницу. В ходе встречи глава южнокорейского МИД проведёт переговоры с японским коллегой Тосимицу Мотэги, а также может встретиться с помощником госсекретаря США по делам Восточной Азии и Тихого океана Дэвидом Стилвеллом и заместителем госсекретаря США Джоном Салливаном.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: