Новости на 16:00 22 января 2019 года

  
0

Число погибших моряков в результате пожара на двух судах в Черном море, по предварительным данным, выросло до 14 человек, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, из-за низкой температуры воды шансов найти вышивших практически нет. Как сообщалось ранее, два судна — «Канди» и «Маэстро» — под флагом Танзании, находившиеся на якорной стоянке в нейтральных водах, загорелись в понедельник вечером в 15 морских милях от побережья Крымского полуострова. Танкеры везли сжиженный газ, заправились им в порту Темрюк. На борту находились 32 гражданина Турции и Индии. По данным спасательных служб на утро вторника, 10 человек погибли, 10 — пропали без вести, 12 человек были спасены. В настоящее время горение обоих судов продолжается, судна находятся на плаву.


Соединенные Штаты готовы направить Канаде официальный запрос об экстрадиции финансового директора китайской компании Huawei Мэн Ваньчжоу, сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Globe and Mail. Предполагается, что Канада должна получить запрос до 30 января, после чего в течение 30 дней канадская сторона примет решение об экстрадиции. В противном случае Мэн Ваньчжоу будет выпущена на свободу. Напомним, финансовый директор компании Huawei Мэн Ваньчжоу была задержана 1 декабря прошлого года в аэропорту Ванкувера канадскими правоохранительными органами по запросу об экстрадиции прокуратуры Восточного округа Нью-Йорка в связи с обвинением в нарушении американских торговых санкций против Ирана.


Вооруженные силы Украины наращивают силы противовоздушной обороны, а также других видов войск на границе с Россией. Как сообщает пресс-служба командования ВСУ, усиление на границе с РФ необходимо якобы из-за того, что российская сторона стягивает военных к границам.
С комментарием наш Главный редактор Анатолий.


Компания «Газпром межрегионгаз Грозный» подала апелляционную жалобу на решение суда о списании 9 млрд. рублей долгов за газ в Чечне, сообщает «Интерфакс». Напомним, ранее Заводской районный суд Чечни удовлетворил требование прокуратуры Чеченской республики о возложении на компанию обязанности по списанию в бухгалтерском учете дебиторской задолженности, по которой истек срок исковой давности. В Газпроме также сообщили, что общая задолженность Чеченской Республики за газ на 1 декабря 2018 года составляет более 16 млрд. рублей, из которых более двух третей составляют долги жителей региона.


Посол США в Республике Корея Гарри Харрис в ходе встречи с администрацией корейского президента, потребовал принять план американской стороны о значительном увеличении расходов Сеула на содержание американского военного контингента, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал KBS. По данным правительственных источников телеканала, Харрис «подчеркнул необходимость скорейшего заключения очередного соглашения о распределении соответствующих расходов». Посол предупредил, что в противном случае американская сторона «может приступить к пересмотру двустороннего соглашения о взаимной обороне». Напомним, ранее президент США Дональд Трамп потребовал от южнокорейского союзника удвоить вклад в финансирование содержания американских войск, что вызвало категорические возражения со стороны Сеула.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: