Новости на 16:00 22 января 2020 года

  
0

Телеканал Al Arabiya сообщает в среду, что турецкие силы подвергли массированному обстрелу шесть населенных пунктов близ приграничного сирийского города Африна. Сообщается, что «турецкая артиллерия обстреляла шесть деревень в районе Африна». При обстреле турецкие силы использовали тяжелые орудия. О последствиях атаки в районе Африна не сообщается.


Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что Турция удовлетворена сотрудничеством с Россией по урегулированию ситуации в Ливии. «Нам не удалось начать работать в этом направлении с нашими европейскими коллегами, поэтому мы работали с Россией», — сказал он. Чавушоглу также подчеркнул, что Турция и Россия сотрудничают в Сирии, несмотря на разногласия.


Телеканал Al Arabiya со ссылкой на заявление иранского правительства сообщает, что расшифровка записей черных ящиков разбившегося самолета ««Международных авиалиний Украины» будет проходить в Иране. «Расшифровка бортовых самописцев украинского лайнера, потерпевшего крушение под Тегераном, будет проведена на территории Ирана», — заявили в Кабинете министров. Ранее сообщалось, что власти Ирана передадут Украине информацию с бортовых самописцев разбившегося под Тегераном самолета.


Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф призвал власти европейских стран продемонстрировать свой суверенитет вместо того, чтобы реагировать на экономические угрозы США. Такое заявление Зариф сделал в среду на своей странице в Twitter. «Евротройка» (ФРГ, Франция, Великобритания) на прошлой неделе «продала остатки ядерной сделки», чтобы избежать санкций от президента США Дональда Трампа, но это только «разогреет аппетит» Трампа, считает Зариф. 21 января президент США заявил о серьезности намерений ввести пошлины на импорт автомобилей из Евросоюза, если сторонам не удастся заключить торговое соглашение на условиях, которые устраивают США.


Президент Ливана Мишель Аун призвал Кабинет министров страны заручиться доверием населения и найти выход из экономического кризиса. Во вторник в президентском дворце в Баабде официально объявили состав нового правительства Ливана во главе с премьер-министром Хасаном Диябом. После чего начались антиправительственные демонстрации. Демонстранты забрасывали стражей порядка камнями. Полиция в ответ применила слезоточивый газ и водометы.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: