Новости на 16:00 23 августа 2018 года

  
0

Военкоры ANNA  NEWS, со ссылкой, на агентство SANA, передают. Командование радикальных группировок в Сирии открыто заявляет о подготовке наступления на правительственные силы и отказывается от любого диалога по политическому урегулированию конфликта.»Командование формирований «Национальная армия освобождения» («Хайат Тахрир Аш-Шам» бывшая «Джебхат Ан-Нусра»), «Фронт национального освобождения» и «Фронт освобождения Сирии» открыто заявляет о подготовке к проведению наступательных действий против правительственных сил и отказе от любого диалога по политическому урегулированию конфликта», — сообщают и в Российском центре  по примирению сторон.


Ожесточенные  бои между саудовской коалицией и повстанцами хуситами идут  вокруг портового города Ходейда, через который доставляется до 80 процентов всех поступающих в Йемен  грузов. В том числе, как считают в Саудовской Аравии, — вооружения из Ирана. Эр-Рияд обвиняет Тегеран, в логистической и военной поддержке хуситов.Перейдя в наступление на город-порт, Саудовская Аравия стремится лишить мятежников снабжения и изолировать в северной части Йемена. Наступление осложняется тем, что местные жители поддерживают восставших. Верные Эр-Рияду войска закрепились в аэропорту Ходейды.


Украина намерена  запросить  у США боевые катера. Об этом заявил посол Украины в США Валерий Чалый. В Киеве придумали себе российскую угрозу в Чёрном море и под этим предлогом пытаются выпросить у Вашингтона катера для усиления сил в черноморском бассейне. Речь идёт о боевых единицах класса Island. Сообщается, что специалисты уже подготовили все необходимые документы для закупки катеров.Валерий Чалый отметил, что Киеву необходимо развивать производство собственных катеров для обеспечения порядка в море, однако из-за отсутствия средств в стране, это сделать невозможно.


Серийное производство новейших зенитных ракетно-пушечных комплексов  «Панцирь-СМ» начнётся в 2019 году.Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании-разработчика «Высокоточные комплексы» на форуме «Армия-2018».«Начало серийного производства ЗРПК планируется с конца 2019 года», —сказали в пресс-службе.Ранее в корпорации «Уралвагонзавод» заявили о готовности создать новый тяжёлый танк на платформе «Армата» со 152-миллиметровой пушкой.


В подмосковном парке «Патриот» продолжает  работу международный военно-технический форум «Армия-2018». На выставке представлено около 750 образцов отечественной военной техники. Помимо сухопутных вооружений ведущие российские предприятия продемонстрировали проекты боевых кораблей, беспилотников и стрелкового оружия. В частности, широкой публике показали макет многоцелевого авианосца, образец БПЛА «Орион», прототипы автомата АК-308 и снайперской винтовки КСВ.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: