Новости на 16:00 23 июля 2019 года

  
0

Число жертв пожара в палаточном лагере в Хабаровском крае увеличилось до четырех. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе губернатора и правительства региона, передаёт ТАСС. Медицинская помощь также потребовалась пятерым взрослым, в основном вожатым. У одного отравление угарным газом, у остальных стресс. Все взрослые находятся в удовлетворительном состоянии.


Администрация президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина во вторник выразила России протест из-за якобы имевшего места нарушения южнокорейского воздушного пространства российским самолетом, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство «Ренхап». Руководитель управления национальной безопасности при президенте Южной Кореи Чон Ый Ён направил протест секретарю Совета безопасности РФ Николаю Патрушеву. «Мы воспринимаем произошедшее очень серьезно. Если подобные действия повторятся, Южная Корея предпримет гораздо более серьезные меры», — говорится в заявлении. Позже Токио выразил протест Москве и Сеулу в связи с инцидентом с участием российского самолета над Японским морем, заявив о принадлежности Японии территории, над которой предположительно произошел инцидент. Минобороны РФ опровергло заявление о нарушении каких-либо границ, а также об открытии предупредительного огня со стороны южнокорейских истребителей, добавив, что полет самолетов Ту-95МС проходил без отклонений от плана в соответствии с международными правилами на удалении более 25 км от островов Токто.


Апелляционный суд Киева признал решение международного арбитража о взыскании с России убытков из-за утраты Ощадбанком активов в Крыму и выдал лист для его исполнения на Украине. «Признать и разрешить исполнение решения. Выдать исполнительный лист о взыскании с Российской Федерации в лице министерства юстиции Российской Федерации 1 миллиарда 115 миллионов долларов», – приводит РИА «Новости» решение суда. Также суд разрешил взыскать с России проценты на эту сумму, рассчитанные по средней полугодовой ставке LIBOR в долларах плюс 2%. Напомним, крупнейший украинский госбанк в ноябре 2018 года заявил, что выиграл в Арбитражном трибунале в Париже иск против России на 1,3 млрд. долларов. Россия это решение не признает, считая, что арбитраж не имеет юрисдикции для рассмотрения иска.


По меньшей мере семь мирных жителей погибли и десятки получили ранения во время обстрела бандформированиями мирных кварталов города Алеппо на севере Сирии, передает ТАСС со ссылкой на агентство SANA. Как сообщил источник агентства, боевики, удерживающие в своих руках предместье Рашидин на западной окраине города, вели огонь в ночные часы из минометов и стрелкового оружия. По сведениям врачей, несколько человек получили тяжелые ранения и находятся в критическом состоянии. Артиллерия сирийской армии в ответ на нарушения режима прекращения огня нанесла удары по позициям бандформирований и уничтожила несколько реактивных установок, из которых велся обстрел. Противник понес потери в живой силе и технике.


Служба безопасности Украины (СБУ) открыла уголовное производство по подозрению всех кинопрокатных компаний страны в перечислении средств спецслужбам России и саботаже украинских фильмов, передает агентство «Украинские новости». В представлении СБУ отмечается, что руководство всех компаний якобы сотрудничало со спецслужбами России в целях дестабилизации ситуации в стране. Кроме того утверждается, что эти компании появились на украинском рынке как дочерние предприятия компаний России и якобы имеют финансовые отношения с российскими компаниями. Речь идет о компаниях В&Н Film Distribution Company», «Ukrainian Film Distribution», «Kinomania», «Volga Ukraine» и «Multi Media Distribution».


Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин заявила, что США должны воздержаться от вмешательства во внутренние дела Гонконга и перестать делать заявления, которые поощряют экстремистские действия и насилие, передает ТАСС. «Гонконг — китайская территория, и мы не потерпим, чтобы какие-либо иностранные силы вмешивались в дела этого специального административного района, — отметила она на регулярном брифинге. — Мы требуем от США убрать свои грязные руки от Гонконга». Ранее МИД Китая выразил решительный протест США в связи с введением санкций в отношении китайских предприятий — закупщиков иранской нефти и заявили, что предпримут все возможные меры для защиты их интересов.


Группа российских сенаторов внесла на рассмотрение в Государственную думу РФ законопроект, который предусматривает идентификацию пользователей электронной почты. «Идентификацию пользователей электронной почты предлагается осуществлять с использованием абонентского номера на основании договора об идентификации, заключаемого организатором сервиса электронной почты с оператором связи», — говорится в пояснительной записке. По мнению создателей проекта, он позволит снизить число ложных террористических сообщений, которые распространяются с помощью e-mail.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: