Новости на 16:00 23 марта 2020 года

  
0

Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии сообщил, что в зоне деэскалации Идлиб российские и турецкие военные провели второе совместное патрулирование трассы М-4 в Сирии, которая связывает города Алеппо и Латакию. Патрулирование прошло по сокращенному маршруту для обеспечения безопасности. В центре отметили, Турция обязалась в ближайшее время нейтрализовать экстремистские группировки, препятствующие «движению колонн совместного патрулирования трассы М4 в коридоре безопасности». Первое совместное патрулирование трассы М4 состоялось 15 марта.


Национальный антитеррористический комитет сообщил, что сотрудники Федеральной службы безопасности ликвидировали в Кабардино-Балкарии трех боевиков, которые готовили теракт. Сообщается, что информация о подготовке теракта поступила в понедельник утром. Была проведена проверка по месту жительства одного из подозреваемых, где обнаружили два самодельных взрывных устройства, а также компоненты для их изготовления. «В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено местонахождение троих бандитов. При попытке задержания преступники оказали вооруженное сопротивление, ответным огнем были нейтрализованы», — сообщили в НАК. В результате операции никто из гражданских или сотрудников правоохранительных органов не пострадал.


Региональный оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщил в Telegram-канале, что Министерство здравоохранения Московской области запустило две лаборатории для исследований на коронавирусную инфекцию нового типа. Пресс-служба Роспотребнадзора сообщила, что под медицинским наблюдением из-за коронавирусной инфекции в России находятся более 72 тыс. человек. Было проведено более 165 тыс. тестов. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поддержал просьбу главы Роспотребнадзора Анны Поповой об усилении ответственности за нарушение режима карантина.


Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что нынешняя ситуация с распространением коронавируса в мире не позволяет провести Олимпийские игры в Токио в соответствии с первоначальным планом. Абэ выразил надежду на то, что обсудит вопрос проведения Игр с главой Международного олимпийского комитета Томасом Бахом. Ранее премьер-министр Японии заявил, что вариант с переносом летней Олимпиады в Токио возможен, если нельзя будет провести соревнования в обычном формате на фоне ситуации с распространением коронавируса. Олимпиада в Токио должна пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года.


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия помогает Италии в борьбе с коронавирусом без каких-либо условий. «Здесь не может идти речи о каких-то условиях, расчетах или надеждах», — заявил Песков. Он так же сообщил, что Москва не получала запросы от Парижа о помощи, аналогичной той, что РФ оказывает Италии. Песков подчеркнул, что российско-французские контакты осуществляются на оперативном уровне, в том числе по дипломатическим каналам, поэтому он может не знать всей информации.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: