Новости на 16.00 23 октября 2917 года

  
0

Корреспонденты ANNA NEWS сообщают о том, что правительственной армии   удалось взять под контроль сразу два населенных пункта: город Эль-Карьятейн, расположенный на западе провинции Хомс, и поселение Аль-Хиссан в провинции Дейр эз-Зор. Cилам САР удалось продвинуться глубже на восток провинции Дейр эз-Зор и выйти к нефтяным полям Аль-Омар.По всей территории провинции Дейр эз-Зор, которая является стратегически важной из-за сосредоточения нефтяных скважин, проходит масштабная наступательная операция.


Американские СМИ бьют тревогу по поводу испытаний  модернизированной российской ракеты для системы «Искандер». Во время испытания, проведенного месяц назад, комплекс «Искандер-М» произвёл запуск  ракеты на рекордные четыреста восемьдесят километров с поражением цели. В то же время  «Искандер-М» не нарушает условий договора по РСМД, хотя имеет возможность использовать ракеты, несущие ядерные боеголовки. Ракеты для этого комплекса имеют семь модификаций, внешне они не отличаются друг от друга, однако имеют принципиально разную «начинку.


В Минобороны России удивлены бравурными реляциями властей США по поводу «выдающейся победы» международной коалиции под руководством США над ИГИЛ( организация запрещенная в России) .После освобождения Ракки представитель Пентагона заявил о том, что США и коалиция освободили 87% территории Сирии и Ирака от ИГИЛ. Представитель Минобороны РФ, генерал Конашенков,  подчеркнул, что Ракка повторила судьбу Дрездена в годы Второй мировой войны. Ракка, как и Дрезден, подверглась массированным авиаударам англосаксонской коалиции, в результате которых погибли тысячи мирных жителей.


В России рассматривается прекращение участия в Европейском суде по правам человека Совета Европы и существенное сокращение взносов в эту организацию. Решение об этом в Совете Федерации, примут  27 октября. Такое постановление будет принято из-за того, что ЕСПЧ может принимать решения относительно России, а Москва не может влиять на его работу. Москва отказывается платить взносы (речь идёт о 7-10 миллионах долларов) и замораживает своё участие в ЕСПЧ.


Федеральная служба войск национальной гвардии РФ готовится закупить, противодиверсионные катера проекта 21980 шифр «Грачонок». Это  однопалубный катер с непрерывной главной палубой, развитой надстройкой, наклонным форштевнем и транцевой кормой. Для проведения работ имеется кран-манипулятор. Катер имеет модули различных вооружений. Напомним, речь о том, что возникает необходимость взять под охрану Керченский мост, зашла после того как Киев заявил о возможности диверсионных действий в акватории пролива, и на самом мосте.  

 

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: