Новости на 16:00 24 августа 2018 года

  
0

Наши военкоры, которые находятся в боевых порядках САА, передают из Сирии. Почти 500 единиц стрелкового оружия и полтонны боеприпасов различных типов и калибров сдали боевики незаконных вооруженных формирований  на юго-западе Сирии за прошедшие сутки.»Бывшими членами незаконных вооруженных формирований на юго-западе САР за сутки сдана одна боевая машина пехоты, 489 единиц стрелкового оружия и 500 килограмм боеприпасов различных типов и калибров», — цитируют доклад руководителя российского центра по примирению враждующих сторон наши военкоры.


Расходуя непомерные средства на операцию в Афганистане и развёртывая там масштабные силы, США повторяют советскую стратегию, полагает основатель американской частной военной компании Blackwater Эрик Принс. Как отметил Принс в интервью  с ведущим Fox News Такером Карлсоном, вместо огромных подразделений Вашингтону следует использовать для контроля ситуации небольшие , мобильные соединения типа  бригада под руководством ЦРУ, как  это уже было после терактов 11 сентября.


80% жителей России видят в Североатлантическом альянсе «угрозу для своих жизней», а 45% даже убеждены, что эта угроза «существенна», пишет Süddeutsche Zeitung. При этом большинство россиян поддерживают «наступательную внешнюю политику» Кремля, благодаря которой, по их мнению, сегодня Российская Федерация играет более важную роль на международной арене, чем, например, десять лет назад, отмечает немецкое издание.При этом россияне «доверяют своему президенту настолько», что большая их часть называет обвинения в его адрес, которые «на Западе считаются доказанными», несправедливыми, отмечает газета.


Украинский дипломат, экс-директор Департамента интеграции ЕС в секретариате Кабмина Украины Василий Филипчук в эфире телеканала NewsOne, заявил, что  несмотря на то, что официальный Киев говорит о самой «настоящей» войне между Россией и Украиной, ее на самом деле нет. “Какая может быть война, если мы до сих пор не объявили военное положение? Ведь в таких случаях делают именно это. А так это на войну как-то не особо похоже, особенно если учитывать тот факт, что товарооборот с Россией неуклонно растет. Давайте будем честными с собой и гражданами Украины, которые до сих пор могут спокойно ездить в страну-«агрессор» — никакой войны между Украиной и Россией нет, есть политический конфликт интресов , не более того», — заявил Василий Филипчук. Президент Петро Порошенко чуть ли не ежедневно рассказывает о войне с Россией, которую он ведет почему-то на  Донбассе.


Президент Италии Серджо Маттарелла в поздравлении, направленном в адрес  Петра Порошенко по случаю празднования Дня независимости страны, заявил о важности выполнения минских договорённостей.Текст послания опубликован на сайте президента Украины.«Выполнение Минских соглашений является целью, к которой необходимо стремиться в интересах Украины и всей Европы в истинном духе сотрудничества и политической воли», — говорится в тексте поздравления по случаю праздника.Ранее Дмитрий Песков рассказал, что в ходе встречи Владимира Путина и Ангелы Меркель во дворце Мезеберг в Германии стороны выразили сожаление в связи с пробуксовкой процесса исполнения минских договорённостей.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: