Новости на 16:00 24 декабря 2020 года

  
0

Пресс-служба полиции Армении сообщила, что в ходе акции протеста оппозиции у здания правительства были задержаны 69 активистов. «В настоящий момент задержаны 69 граждан, которые участвовали в акции у здания правительства», — говорится в сообщении. Протестующие с утра заблокировали все входы и выходы здания правительства с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна.


Пресс-служба президента Азербайджана сообщила, что состоялись телефонные переговоры президента РФ Владимира Путина и президента Азербайджана Ильхама Алиева. Отмечается, что лидеры двух стран выразили уверенность в дальнейшем расширении и укреплении сотрудничества России и Азербайджана. «В ходе телефонного разговора было отмечено успешное развитие основанных на стратегическом партнерстве дружественных отношений во всех сферах, выражена уверенность в дальнейшем расширении и укреплении сотрудничества», — говорится в сообщении. Разговор состоялся по инициативе президента России, который поздравил Ильхама Алиева с днем рождения.


Майя Санду вступила в должность президента Молдавии. Инаугурация избранного президента Молдавии состоялась сегодня в присутствии депутатов парламента, членов Конституционного суда и иностранных дипломатов. Трансляцию церемонии вел телеканал Moldova 1. Игорь Додон, покинувший пост президента, и депутаты поддерживающей его Партии социалистов не приняли участия в прошедшей в четверг церемонии инаугурации. Как заявил Додон, по протоколу он не обязан присутствовать на церемонии, в которой у него нет никакой роли, кроме как зрителя. Но при этом он обязан участвовать в церемонии передачи власти, которая пройдет после инаугурации в здании администрации президента.


Иракский телеканал Rudaw сообщил, что в результате пожара на нефтеперерабатывающем заводе, который расположен близ административного центра провинции Эрбиль в Иракском Курдистане, погибли три человека. Еще один рабочий получил серьезные повреждения и ожоги. В местном управлении гражданской обороны сообщили, что возгорание началось на складе, который находится в центральной части территории НПЗ. Пожар локализован. Местные власти приступили к расследованию инцидента, определению причин пожара и ущерба, причиненного заводу.


Президент Украины Владимир Зеленский продлил действие закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщается на сайте украинского парламента. Данный документ продлевает на один год возможность временного введения особого порядка местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Закон «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» существует с 18 октября 2014 года. Парламент Украины ежегодно отдельным законом продлевает его действие на год.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: