Новости на 16:00 24 ноября 2017 года

  
0

Премьер-министр России Медведев своим указом освободил от должности заместителя министра транспорта Валерия Окулова. Уточняется, что Окулов уходит из министерства в связи с переходом на другую работу. Новый замглавы министерства пока не назначен. Источники утверждают, что отставка Окулова связана с крахом авиакомпании «ВИМ-Авиа», за который глава Минтранса Максим Соколов уже получил от Путина предупреждение о неполном служебном соответствии. 


В Египте возле города Эль-Ашрам в мечети во время пятничной молитвы прогремел взрыв. Точно число погибших и раненых уточняется. СМИ пишут, что жертвами теракта могли стать до 50 человек. Также есть сообщения о том, что на месте взрыва была слышна стрельба.


Служба безопасности Украины (СБУ) заявила, что выдворяет из страны гражданина России, который в течение длительного времени был доверенным лицом главы Чечни Рамзана Кадырова. По информации украинских спецслужб, этот иностранец прибыл в Украину в конце сентября, используя паспорт, который был оформлен на другое лицо. Россиянин собирал сведения о выходцах из Чечни, которые принимали участие в боевых действиях на Донбассе на стороне Киева, чем создавал «угрозу национальной безопасности Украины». По данным СМИ, речь идет о бывшем полномочном представителе Кадырова на Украине Рамзане Цицулаеве.


В Бежецке (Тверская область) произошло массовое отравление студентов промышленно-экономического колледжа. Всего отравились 28 человек. Всем пострадавшим от 16 до 18 лет. Все они были срочно госпитализированы с диагнозом «Вирусный гастроэнтерит». Роспотребнадзор проводит проверку общежития колледжа.


Рано утром в пятницу в Маникпуре (штат Утгар-Прадеш, Индия) с рельсов сошёл скоростной поезд. Погибли 3 человека, еще 8 получили травмы. В общей сложности сошли 13 вагонов. Был остановлено движение поездов на маршруте Патна-Аллахабад. Министерство железнодорожного транспорта распорядилось выплатить по 500 тыс. рупий компенсации родным погибших.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: