Новости на 16:00 24 сентября 2019 года

  
0

США не вы дали визы десяти участникам российской делегации, в том числе члену Совета Федерации Константину Косачеву, для участия в Генассамблее ООН, сообщает «Интерфакс». «В нарушение своих обязательств перед международным сообществом американская сторона не оформила в срок визы для ряда членов официальной делегации, и группы сопровождающих лиц, планировавших вылететь сегодня в Нью-Йорк для участия в работе 74-й сессии ГА ООН», — заявил Косачев. «Это возмутительная акция, не имеющая объяснений и оправданий», — подчеркнул он. В Москве сочли несостоятельными объяснения США о технических причинах отказа, а также о якобы имевших место нарушениях срока подачи документов для оформления виз. Первый замглавы комитета по международным делам Совета Федерации Владимир Джабаров заявил, что Россия должна дать максимально жесткий ответ на подобные действия американской стороны.


В Кирове сотрудникам правоохранительных органов удалось предотвратить массовое убийство с использованием взрывчатки и холодного оружия в одной из школ Кирова. Об этом сегодня сообщил заместитель руководителя управления противодействия экстремизму МВД Владимир Макаров. «На днях в Кирове сотрудниками правоохранительных органов установлен несовершеннолетний, интересовавшийся темой школьного насилия и планировавший совершить массовое убийство в школе с применением холодного оружия и самодельного взрывного устройства», – сообщил Макаров в ходе тематического форума в Москве. Другие подробности пока не приводятся.


Следственный Комитет (СК) РФ возбудил уголовное дело об акте международного терроризма по факту подрыва опор моста на маршруте следования колонны автомобилей МЧС России в Луганске. В комитете рассказали, что 19 сентября неустановленные лица совершили подрыв трех взрывных устройств, установленных на опорах моста в районе пересечения улиц Лутугинской и 1-й Керамической города Луганска. Именно по этому мосту через некоторое время должен был проехать 86-й гумконвой МЧС России. В СК добавили, что в рамках расследования уголовного дела в соответствии с нормами российского уголовно-процессуального законодательства и международного права будут проведены следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.


Верховный суд Великобритании признал незаконным решение премьер-министра Бориса Джонсона о приостановке работы парламента королевства, передает ТАСС со ссылкой на заявление председателя Верховного суда Бренды Хейл. «Решение премьер-министра было незаконным, лишенным юридической силы», — сказала она, добавив, что это единодушная позиция всех 11 судьей Верховного суда. Вердикт инстанции, который не подлежит обжалованию, стал серьезным поражением правительства Джонсона, которому теперь придется возобновить работу законодательного органа. Позже лидер оппозиционной Лейбористской партии Великобритании, в связи с решением принятым Верховным судом, призвал Джонсона уйти в отставку.


По меньшей мере 13 человек погибли в результате ударов возглавляемой Саудовской Аравией коалиции в Йемене сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Al Massira, подконтрольный движению йеменских мятежников-хуситов «Ансар Аллах». По его данным, бомбардировкам подвергся жилой дом в населенном пункте Каатаба провинции Эд-Далиа на юго-западе страны. Как отмечает телеканал, в настоящее время идет разбор завалов рухнувшего здания, поэтому не исключено, что число жертв может возрасти.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: