Новости на 16:00 24 сентября 2018 года

  
0

Наши  военкоры,со ссылкой на агентство SANA,  передают из Сирии. США планируют разместить систему ПРО в ряде сирийских городов. Вашингтон уже установил три радиолокационные системы в Саррине, Кобани и Таль Байдаре, а на севере Сирии разместили 13 радарных систем – как поясняют в Пентагоне, для разведки. Теперь американцы планируют установку ПРО – по предварительным данным, в Рмейляне и Эль-Хасаке. Также Пентагон устанавливает радиолокационные системы, на территории, подконтрольной курдам . Эксперты отмечают, что основную информацию Штаты будут собирать в Ракке, Дейр-Эз-Зор и Эль-Хасаке, шаги направлены, в первую очередь, против  России, Турции и Ирана. Перспективный план США – создание в северной части Сирии бесполетной зоны.


В соответствии с заявлением, сделанным Международным агентством атомной энергии, на юге Грузии близ города Рустави на базе военно-научного центра «Дельта» началось строительство завода по обогащению урана среднего уровня. МАГАТэ выразило озабоченность в связи с ядерной программой Грузии. Агентство заявило, что в Грузии были проведены мероприятия для начала производства ядерных взрывных устройств. В докладе указано, что эти  действия были осуществлены с целью создания ядерного оружия, но ничего не сказано о том, когда планируется создание атомной бомбы.


В Военно-морских силах Украины заявили о создании «опасных инцидентов» со стороны России в Керченском проливе во время прохождения украинских судов. Об этом говорится в сообщении на странице ведомства в Facebook. Как отметили в ведомстве, с российской стороны был допущен ряд «опасных инцидентов», в частности, разведывательный корабль «Приазовье» якобы совершил чрезмерное сближение с украинским судном.В Крыму вхождение кораблей в экономическую зону России назвали провокацией.

С подробностями наш военный эксперт!

Читаем сообщение- и катеров ФСБ и Черноморского флота России. Самолёты страны-агрессора неоднократно совершали облёт наших кораблей, в том числе на предельно низких высотах». Вам это ничего не напоминает?  А мне напоминает, когда наши самолеты гоняли пакостника Доналда Кука, и последний навалив в штаны ретировался  в Варну. Но по порядку. В СССР флоты имели разные шуточные названия. Северный носил гордое — САМЫЙ ФЛОТ, Тихоокеанский носил название- ТОЖЕ ФЛОТ, Балтика – БЫВШИЙ ФЛОТ, а Черноморский флот- ЧЫ ФЛОТ, ЧЫ ФЛОТИЛИЯ. Вот тут то два корабля , один из который управленец, другой вооружён баграми, попытались создать видимость морской армады.  Чрезмерное сближение с судами  было предпринято для того, что бы прочитать их  NIKi, и удостоверится, что команда трезва и адекватна, и не будет по совету специалиста по дереву БЕРЕЗЫ таранить сваи моста.


Генеральный секретарь ООН  Антониу Гутерреш во время сессии ответов на вопросы назвал процесс передачи власти в Армении «фантастическим» примером мирного урегулирования политических вопросов между народом и властью. «Мы недавно имели фантастический пример мирной передачи власти, которую продемонстрировали в Армении, — это фантастический пример, который говорит, что есть причины верить, что новое поколение будет способно принимать решения лучше, чем моё поколение», — приводит РИА Новости слова Гутерреша.В апреле 2018 года в Армении после ряда протестов в отставку ушёл премьер-министр Серж Саргсян. Его должность занял Никол Пашинян.  Глава МИД России неоднократно заявлял, что Москву , беспокоит  активность уличной демократии в Ереване.


Митрополит Киевский и всея Украины отказался от встречи с экзархами Константинопольской церкви.Об этом в интервью украинским «Вестям» заявил митрополит Бориспольский и Броварский Антоний, занимающий должность управделами Украинской православной церкви.«Те представители Константинопольского патриархата, которые прибыли на Украину с определённым заданием, по нашему мнению, находятся здесь и действуют антиканонично. Поэтому, когда они попросили, чтобы их принял предстоятель нашей церкви, Блаженнейший митрополит Онуфрий категорически отказался это делать», — сказал Антоний.Ранее константинопольский патриарх Варфоломей заявил, что в скором времени Украинская православная церковь Киевского патриархата получит автокефалию.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: