Новости на 16:00 25 апреля 2018 года

  
0

Россия выступает против   отправки  катарских военных в зону вооруженного конфликта на территории Сирийской Арабской Республики. Об этом заявил член Совета Федерации России Игорь Морозов.Как стало известно ,  Министерство иностранных дел Саудовской Аравии призвало Катар отправить войска в Сирию для замены американской группировки. Однако российский сенатор указал на то, что подобные действия являются грубым нарушением устава Организации Объединенных , а также существующих норм международного права. Иностранные государства должны запрашивать разрешение на ввод контингента непосредственно у Дамаска


Российская сторона располагает новыми доказательствами того, что сирийские террористы из запрещенной в России группировки «Джейш аль-Ислам» пытались наладить в районе города Думы производство отравляющих веществ.

Подробнее наш военный эксперт.

 

 Эти данные озвучил  представитель войск РХБ защиты ВС России Александр Родионов.Согласно данным полученных от военной разведки  , в одной из подпольных лабораторий был обнаружен ГЕКСАМИН. Данное вещество ИСПОЛЬЗУЕТСЯ при изготовлении взрывчатки и зарина. Как отметил Родионов, это является очередным доказательством интереса злоумышленников к химоружию.  Напомним, ранее агенство ANNA NEWS  сообщало, что российские специалисты изъяли со складов боевиков в Восточной Гуте тиодигликоль, диэтаноламин, а также баллон с хлором. По мнению руководителя агентства Марата Мусина,  производство химкомпонентов было налажено  боевиками, под контролем спецслужб западной коалиции.


Генерал-полковник Сергей Рудской сообщил, что в Организации по запрещению химического оружия подтвердили отсутствие какого-либо химоружия в исследовательском центре «Барза» в Дамаске. «В 2017 году в лабораториях указанного научно-исследовательского центра Организацией по запрещению химического оружия проведены инспекции. По их результатам подтверждено отсутствие какой-либо деятельности, связанной с разработкой и производством отравляющих веществ», — сказал он.Ранее Сергей Лавров заявил, что ракетные удары США и союзников по Сирии были направлены на срыв расследования экспертов ОЗХО.


Дмитрий Песков заявил, что Москва выступает за сохранение  существующего плана действий по иранской ядерной программе, альтернативы которому пока не существует.«Мы знаем, что этот план  в нынешнем виде результат  филигранных напряжённых дипломатических усилий со стороны многих государств. Он отметил, что неизвестно, возможно ли в нынешней ситуации повторить такую успешную работу. Ранее,  Эммануэль Макрон,  выразил надежду, что Россия, Турция, а также региональные игроки и европейские страны присоединятся к новым соглашениям по ядерной программе Ирана.


Прекращение транзита газа через украинскую территорию может привести к полномасштабному конфликту между Россией и Украиной, заявил директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.«Если не будет транзита через территорию Украины, то вероятность полномасштабного конфликта между Россией и Украиной тоже повышается», — сказал он в эфире телеканала «112 Украина». По словам Витренко, Киев доносит эту мысль до европейских политиков, ДЛЯ ТОГО что бы они поняли  «не только экономические последствия для Украины, но и геополитические последствия для всего мира».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: