Новости на 16:00 25 декабря 2019 года

  
0

Входящая в структуру Генеральной прокуратуры Украины так называемая прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в связи с тем, что в среду первый пассажирский поезд Петербург — Севастополь прибыл в Крым, проехав через Керченский пролив по Крымскому мосту. Об этом Генеральная прокуратура Украины сообщила в своем Telegram-канале. Первый пассажирский поезд, следовавший из Санкт-Петербурга в Севастополь, прибыл в Крым. Поезд проходил по новому маршруту, в ночь на 25 декабря он пересек Крымский мост.


Количество пострадавших при жесткой посадке вертолета Ми-8 на севере Красноярского края возросло до 16 человек, из них пять госпитализированы. Угрозы жизни для пострадавших нет. Вертолет Ми-8 попал в снежный вихрь, после чего совершил жесткое приземление. На борту были 24 человека, в том числе три члена экипажа.


В Москве прошла Российско-сирийская межправкомиссия под председательством вице-премьера РФ Юрия Борисова и зампреда правительства Сирии, главы МИД страны Валида Муаллема. Обсуждались вопросы по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. В рамках заседания межправкомиссии таможенные службы России и Сирии договорились обмениваться данными, документ бы подписан замруководителя Федеральной таможенной службы Владимиром Ивиным и главой МИД Сирии Валидом Муаллемом.


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Белоруссия может воспользоваться любыми вариантами поставок нефти, если они выгоднее того, что предлагает Россия. Дмитрий Песков подчеркнул, что слова белорусского лидера о том, что Минск в условиях налогового маневра в нефтяной сфере в Российской Федерации вынужден искать альтернативные источники поставок нефти, в Кремле не считают недружественными.


Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил в среду в телефонном разговоре стабилизацию ситуации в Ливии со своим итальянским коллегой Луиджи Ди Майо. Об этом сообщает МИД РФ. «Министры согласились с необходимостью концентрации усилий на поощрении диалога между ливийскими сторонами при учете интересов соседей Ливии и других стран региона»,- сообщили в дипведомстве.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: