Новости на 16:00 25 февраля 2019 года

  
0

Ракетный эсминец Военно-морских сил США Donald Cook прибыл в Одесский морской торговый порт, где пробудет до 27 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на местное издание «Думская». По данным издания, эсминец поучаствовал в маневрах с фрегатом TCG «Fatih» ВМС Турции и собирается провести подобные учения с кораблями ВМС Украины. В пресс-службе 6-го флота ВМС США сообщили, что эсминец направлен в Черное море для проведения операций по «обеспечению безопасности и укреплению региональной стабильности, повышению боеготовности и военно-морского потенциала совместно с союзниками по НАТО и партнерами в регионе».


Вооруженные силы Ирака начали в понедельник операцию против террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) в пограничных с Сирией провинциях, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя командования совместными операциями ВС страны генерала Яхья Расула. «Операция проводится в пустынной местности провинций Салах-эд-Дин, Найнава, Анбар на границе с Сирией. Цель кампании, в которой задействована пехота и авиация, ликвидация остатков банд ИГ и недопущение нарушения безопасности и проникновения террористов», — сообщил генерал.


Украинские диверсанты совершили подрыв взрывного устройства в Макеевке, в результате чего один человек получил ранения. В настоящий момент он госпитализирован. Кроме того повреждения получил автомобиль. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов. На месте инцидента работает следственная группа. Сообщается о наличии описания подозреваемых в причастности к диверсии, ведутся розыскные мероприятия.


Агентство США по международному развитию (USAID) объявило о поиске партнёров для обеспечения кибербезопасности критической инфраструктуры Украины. Согласно тексту документа агентства, планируется обеспечить кибербезопасность финансового и банковского секторов, транспортной инфраструктуры, коммуникаций. «Нехватка навыков в области кибербезопасности у работоспособного населения Украины, а также нехватка систематической подготовки и средств, выделяемых на повышение кибербезопасности трудовых ресурсов Украины и населения страны в целом открывают возможность для кремлёвской агрессии и ставят под угрозу жизненно важную инфраструктуру страны», — говорится в документе. Специалисты USAID отмечают, что повсеместно устаревшее оборудование на Украине и отсутствие лицензионного программного обеспечения делают страну главной мишенью национальной и международной киберпреступности.


Семь российских военных заподозрили в противоправных действиях против украинских моряков, сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган на своей странице в Facebook. По мнению Киева, они причастны к «захвату» трех украинских кораблей в Керченском проливе в ноябре прошлого года. Подозрения объявили командующему войсками Южного военного округа Александру Дворникову, командующему Черноморским флотом Александру Моисееву, а также пяти крымским пограничникам. По словам Сарган, дела открыты по статьям «совершение преступления группой людей» и «подготовка, развязывание и ведение агрессивной войны».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: