Новости на 16:00 25 июля 2019 года

  
0

Самолет МиГ-29 военно-воздушных сил Азербайджана потерпел крушение во время тренировочных полетов, сообщили в пресс-службе министерства обороны республики. Уточняется, что связь с самолетом пропала накануне, 24 июля, около 22.00 по местному времени, передает ТАСС. Самолет осуществлял плановые тренировочные полеты в ночное время. По предварительной версии, МиГ-29 упал в море. В настоящее время ведутся поиски летчика.


В Хабаровском крае суд в четверг арестовал директора палаточного лагеря «Холдоми» Максима Кузнецова на два месяца. Об этом сообщил агентству «Интерфакс» представитель суда. Суд сейчас также определяет меру пресечения директору коммерческой организации, которой принадлежал детско-оздоровительный лагерь, Виталию Бурлакову и сотруднику МЧС Эдуарду Новгородцеву. Пожар в палаточном лагере произошел в ночь на 23 июля. Сгорели 20 палаток, еще шесть пострадали от огня. Всего в лагере находились 189 детей в возрасте от 7 до 15 лет. На месте погибла 11-летняя девочка, еще трое детей умерли в больнице от полученных ожогов.


Число погибших в результате взрывов в Кабуле возросло до 10, еще 41 человек пострадал, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал 1TV. Взрыв произошел в автобусе в четверг утром. Как сообщил представитель МВД страны Нусрат Рахими, взрывное устройство привел в действие смертник на мотоцикле. Он подчеркнул, что целью взрыва были находившиеся в автобусе сотрудники афганского министерства шахт. Позднее Рахими добавил, что после этого в Кабуле раздался еще один взрыв. Пока ни одна группировка не взяла на себя ответственность за взрывы.


В Конституции Украины при президентстве Владимира Зеленского может появиться пункт о «национальной автономии» в Крыму, заявил советник украинского лидера по политическим вопросам Никита Потураев. По его словам, уже есть прообраз комитета парламента «по оккупированным территориям», который разделён на подкомитеты по Крыму и Донбассу. В нём эту идею поддерживают. «Россия проглотила Крым — независимое государство, веками независимое. Крымское ханство, как известно, было союзником Украины во время освободительной войны Богдана Хмельницкого», — добавил он.


Специальный представитель США по Венесуэле Эллиот Абрамс заявил, что Вашингтон рассматривает возможность введения санкций в отношении России из-за поддержки венесуэльского правительства, сообщает РИА «Новости». «Что касается России, мы, пожалуй что, еще думаем о том, какие санкции ввести, индивидуальные или секторальные», — заявил он на мероприятии в Вашингтоне, организованном Фондом защиты демократий, отвечая на вопрос, какие меры Вашингтон может принять, чтобы «оказать давление» на Россию и Кубу в связи с их поддержкой венесуэльских властей.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: