Новости на 16:00 25 марта 2019 года

  
0

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал ответить силой на ракетный обстрел еврейского государства со стороны сектора Газа, сообщила газета The Jerusalem Post. «Я говорил с начальником Генштаба Армии обороны Израиля, начальниками спецслужб и разведки. Мы видим в этом преступный акт против государства Израиль. Будет силовой ответ», – заявил израильский премьер, передает ТАСС. Армия обороны Израиля уже направила две дополнительные бригады к сектору Газа, а также начала ограниченную мобилизацию резервистов. В понедельник израильские военные засфиксировали пуск ракеты из сектора Газа по центральной части Израиля. Ракета попала в жилой дом в мошаве Мишмерет, который в результате загорелся. Семь человек были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.


Россия отказывается направлять своих наблюдателей на Украину, чтобы не подвергать их угрозе заведомого преследования, заявили в МИД в связи с отказом в аккредитации российских наблюдателей ОБСЕ на выборах президента Украины. «На днях стало известно, что ЦИК Украины принял нелегитимное решение – отказал БДИПЧ ОБСЕ в аккредитации 24 граждан России в составе миссии Бюро по наблюдению за президентскими выборами в этой стране. «Оправданием» таких действий послужили новые законодательные поправки, которые Верховная рада в спешке приняла в феврале, когда миссия БДИПЧ уже находилась в стадии развертывания на Украине», – говорится в комментарии на сайте МИД. «В складывающихся условиях Российская Федерация вынуждена отказаться от направления наблюдателей на Украину, дабы не подвергать их там угрозе заведомого преследования», – резюмировали в МИД.


На территорию базы морской пехоты США Кэмп-Дзукэран в центральной части южного японского острова Окинава проникли неизвестные, устроив на объекте взрыв, сообщает ТАСС со ссылкой на агентств Киодо. Неизвестные сумели проникнуть на территорию объекта, разрушив часть ограды. После этого они взорвали газовый баллон, подложив его к зданию, которое якобы использовалось японскими военными. В американской военной полиции утверждают, что в результате инцидента никто не пострадал. На Окинаве, где сконцентрировано около 70% площади всех американских объектов в Японии, находится штаб группировки морской пехоты США, дислоцированной на базе Кэмп-Дзукэран.


Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе, по итогам переговоров с генсеком альянса Йенсом Столтенбергом, заявил, что в Тбилиси намерены активно сотрудничать с НАТО в процессе обеспечения безопасности Чёрного моря, а также добавил, что Грузия планирует осуществлять мероприятия в этом направлении. Бахтадзе добавил, что «Грузия придаёт важнейшее значение процессу обеспечения безопасности на Чёрном море и в регионе» и также как НАТО «разделяет озабоченность относительно российского военного усиления в Черноморском регионе». В ходе переговоров Столтенберг заявил, что Грузия обязательно станет членом Североатлантического альянса, однако при этом не уточнил сроков реализации указанного плана, а также добавил, что в НАТО намерены наращивать сотрудничество с ВМС Грузии в Чёрном море.


Рейтинг кандидата в президенты Украины шоумена Владимира Зеленского впервые превысил 30%, следует из данных социологического опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии. На третьем месте в этом опросе лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко. Ее готовы поддержать 12,5% потенциальных избирателей. За действующего президента Петра Порошенко намерены проголосовать немногим более 17%. Напомним, выборы президента Украины пройдут 31 марта. На пост главы государства претендуют 39 кандидатов.

2 комментария:

  • 17:05 Сергей
    25.03.2019

    Страница еврейского государства к существованию начинает закрывать рыжий еврей из США, своими действиями в Израиле и по сектору Газа……

  • 17:08 Сергей
    25.03.2019

    Своим заявлением по Голланским высотам рыжий еврей США пытается Израиль стереть с лица земли…..

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: