Новости на 16:00 25 ноября 2019 года

  
0

Турция начинает тестирование работы радаров, приобретенных у РФ систем ПВО С-400. Об этом сообщил в понедельник телеканал CNN Turk со ссылкой на военные источники. Испытания начнутся 25 ноября и продолжатся 26 ноября в воздушном пространстве в районе Анкары. Для учебных полетов в воздух будут подняты истребители F-16 и других воздушных средств на разных высотах. Контракт на поставку С-400 был заключен между Россией и Турцией в сентябре 2017 и подразумевает частичную передачу технологий производства турецкой стороне. Первые поставки начались 12 июля.


Центральное избирательное бюро Румынии после обработки протоколов со 100% участков сообщает, что действующий президент Клаус Йоханнис одержал победу во втором туре президентских выборов, набрав более 66% голосов. Второй тур выборов президента прошел в Румынии и за ее пределами в воскресенье. В выборах приняли участие более 10 млн. граждан, что составило почти 50 % от числа зарегистрированных избирателей.


Заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов заявил в понедельник журналистам, что работа малой группы Конституционного комитета Сирии будет продолжена несмотря на попытки помешать ее работе. Редакционная, или малая группа Конституционного комитета Сирии соберется в понедельник в Женеве на второй раунд дискуссий после двухнедельного перерыва. В течение недели она будет работать над предложениями по новому основному закону страны, которые затем будут вынесены на утверждение комитета.


Генеральный секретарь правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» Каха Каладзе на брифинге в понедельник заявил, что референдум по вопросу перехода со смешанной на мажоритарную систему парламентских выборов в Грузии пройдет в 2020 или 2021 году. По его словам, в парламенте есть группа мажоритариев, которые выступают с соответствующей инициативой. В результате консультаций их удалось убедить, что к выборам 2020 года ни одну новую инициативу рассмотреть не получится, сообщил Каладзе. Ранее в Грузии прошли протесты на фоне непринятия депутатами поправок в Конституцию о выборах.


В результате отравления газом в школе в Нижегородской области госпитализированы 43 ребенка и один взрослый. Состояние 10 детей оценивается как средней степени тяжести, остальных — как легкой степени тяжести. Об этом сообщает ТАСС. По предварительной версии, причиной отравления стал выброс одоранта с расположенной неподалеку газораспределительной станции.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: