Новости на 16:00 25 сентября 2020 года

  
0

Российские военные впервые применили новейшую тяжелую огнеметную систему ТОС-2 на учениях «Кавказ-2020». Напомним, что за действиями войск на полигоне Капустин Яр в Астраханской области наблюдает президент РФ Владимир Путин. «Тосочка» уничтожила выдвигающиеся колонны бронетехники условного противника шквалистым огнем реактивных снарядов в термобарическом снаряжении ТБС-М3.», — сообщили журналистам в пятницу в Минобороны РФ. А также впервые на этих учениях был применён снаряд с отделяемой головной частью для реактивных систем залпового огня «Торнадо-Г». «Снаряд с отделяемой головной частью, которая на стабилизирующем парашюте падает на объект практически отвесно. Благодаря этому обеспечивается высокая степень поражения целей за укрытиями», сообщили в Минобороны РФ.


Два пилота пострадали в результате крушения учебного самолета на севере Ирана, сообщает в пятницу агентство Tasnim. Отмечается, что инцидент произошел в районе города Назарабад провинции Альборз. Крушение потерпел одномоторный самолет. Оба пилота были доставлены в больницу. Причины инцидента выясняются.


По сообщениям газеты South China Morning Post, гонконгская полиция не одобрила заявку оппозиционных сил на проведение крупного антиправительственного митинга на острове 1 октября, в день национального праздника. Отказ мотивирован угрозой распространения коронавируса и действующим запретом для населения собираться в группы более четырех человек.


Россия и США, несмотря на расхождения по многим вопросам сирийского урегулирования, продолжают поддерживать контакты в Сирии по военно-дипломатической линии, заявил в пятницу замглавы МИД РФ Сергей Вершинин в открытом интервью в формате онлайн первому заместителю генерального директора ТАСС Михаилу Гусману. По словам Вершинина, Россия и США сходятся в принципиальных вопросах относительно территориальной целостности и независимости Сирии. Он напомнил, что президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп делали совместное заявление по ситуации в Сирии, и оно сохраняет свою актуальность.


Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет в пятницу призвала отменить экономические санкции против Венесуэлы, чтобы страна могла эффективнее бороться с пандемией коронавируса. Я бы хотела повторить свой призыв о снятии экономических санкций, чтобы облегчить предоставление ресурсов во время пандемии», — заявила она на 45-й сессии Совета ООН по правам человека. Верховный комиссар ООН привела статистические данные «профессиональных ассоциаций», согласно которым 33% случаев смерти из-за коронавируса в Венесуэле приходится на медицинских работников. По ее словам, это происходит «в основном из-за нехватки оборудования для обеспечения биологической безопасности и воды в больницах».


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: