Новости на 16:00 25 сентября 2108 года

  
0

Наши  военкоры, со ссылкой на Центр по примирению  враждующих сторон ,  передают из Сирии. По последней информации в Сирию будет поставлен не  единичный дивизион, а сразу два полка С-300.Первый полк — это С-300 ПМ2, второй — это С-300 ВМ «Антей 2500». В полковом  комплекте –два зенитных ракетных дивизиона, в каждом из которых находятся 12 пусковых установок . Итого 48 пусковых установок у которых 192 ракеты на борту с возможностью последующей, перезарядки. Кроме этого, комплекс С-300 это  система, ближняя граница которой охраняется ЗРПК «Панцирь», и другие средств, для борьбы с авиацией и РЭБ противника.


The American Conservative пишет, что Россия уничтожит украинский флот в Азовском море за считанные минуты, если Киев решится на военный конфликт с Россией. При явном подстрекательстве  Вашингтона Украина решила построить военно-морскую базу в Азовском море, чтобы ответить на «агрессивные действия в регионе». Но   в распоряжении Киева есть лишь несколько старых списанных  кораблей. «Российский флот может затопить эти корабли и стереть базу за считанные минуты», — говорится в материале. Ранее Киев заявил  о создании военной базы в Азовском море.


На Украине начались стратегические командно-штабные учения «Казацкая воля — 2018». Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ .Учения пройдут с 25 по 29 сентября.

С подробностями наш военный эксперт.

Целью учений является проверка  возможностей органов военного управления в ходе ведения оборонительных  действий войсками, планирование и ведение контр наступательной операции. К учениям привлечены  структурные подразделения Минобороны, Генштаба ВСУ, органов военного управления и управления других военных формирований и правоохранительных органов. С особой,  велиречивостью, сообщается, что если в районе учений будут замечены российские беспилотники , то они будут сбиты.


Наши ближайшие соседи задумались о кардинальном водо- переустройстве своих территорий. Недавно Украина презентовала идею обходного морского канала, вокруг Крыма, Теперь  Польша завила, о  желании   строительства канала через Балтийскую косу, которое начнётся в течение ближайшего месяца. Об этом заявил председатель правящей польской партии «Право и Справедливость» Ярослав Качиньский. Цель проекта — «преодолеть зависимость от России»: сейчас корабли, следующие в польский город-порт Эльблонг, должны проходить через территориальные воды РФ. Эксперты неоднократно высказывали опасения, что эта стройка может ухудшить экологическую ситуацию в Калининградском заливе, однако Варшава подобные аргументы игнорирует.


ИГИЛ  предпринимает попытки создать в странах Центральной Азии свой опорный пункт и активизировать спящие ячейки террористов. Об этом заявил глава Антитеррористического центра СНГ генерал-полковник полиции Андрей Новиков на международных учениях «Иссык-Куль — Антитеррор — 2018», призванных отработать пути борьбы с экстремистами. По его словам, в странах Центрально-Азиатского региона распространяется оружие, в том числе из-за недостаточной защиты границ. Вице-премьер Киргизии Жениш Разаков подчеркнул, что из Афганистана в приграничные государства проникают члены террористических организаций. Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сообщал, что для предотвращения распространения терроризма из Афганистана Россия усиливает свои военные базы в Таджикистане и Киргизии новейшим вооружением.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: