Новости на 16.00 25 июля 2018 года

  
0

Наши военкоры передают из Сирии. Армия правительства  продолжает входить в населенные пункты Эль-Кунейтры, добровольно оставленные «Джебхат ан-Нусрой» и другими исламистскими группировками по итогам переговоров с представителями официального Дамаска и российского Центра по примирению. Так, согласно их  информации , подразделения САА взяли под полный контроль  поселения Айн Аль-Баша, Мадждулия, Расм Аль-Халаби, Зубейда и Рувайхина, расположенные в нескольких километрах к югу от административного центра региона.


 Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что Россия «никогда не станет другом» для Соединённых Штатов. Об этом она сказала в интервью CBN.По ее словам  в Вашингтоне «не доверяют» Москве и «никогда не будут». Далее  Хейли добавила, что встреча президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина «должна была произойти».Ранее опрос, проведённый исследовательской службой HarrisX и изданием The Hill, показал: 61% американцев считают, что улучшение отношений с Россией соответствует интересам США.


 Экипажи российских кораблей и подводных лодок готовятся к параду в честь Дня ВМФ, который состоится 29 июля в нескольких городах России. Репетиции проходят на Северном, Черноморском, Балтийском и Тихоокеанском флотах. Однако центром праздничных торжеств станет Санкт-Петербург. В параде на Неве примут участие свыше 40 боевых кораблей и катеров, включая новейшие образцы морской техники. По мнению экспертов, эти мероприятия будут способствовать значительному укреплению позиций российского ВМФ в мире.


В Керченском проливе завершены тактико-специальные учения по обезвреживанию условных террористов «Вихрь-МЭД 2018». Об этом информирует  пресс-служба крымского погрануправления ФСБ России. В них были задействованы  силы  МЧС, Росгвардия, Черноморский флот, МВД, ФСБ и пограничники. Ранее «Новый Севастополь» сообщал, что ракетчики Черноморского флота провели  плановые тренировки по уничтожению морских целей.


Украина начала производство нового реактивного пехотного огнемёта РПО-16. Об этом заявил президент станы Пётр Порошенко. Оружие предназначено для поражения живой силы в укрытиях и  легкобронированной техники противника. Эксперты отмечают, что, по сути, это  изделие украинских оборонщиков представляет собой копию советского огнемёта «Шмель», который был создан в СССР в середине  прошлого столетия. По словам аналитиков, это событие  используется главой страны с целью пиара, и личной выгоды. Напоминаем, что производство и продажа  вооружения контролируется членами семьи Порошенко.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: