Новости на 16:00 26 декабря 2019 года

  
0

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая в Анкаре перед главами региональных отделений правящей в Турции Партии справедливости и развития, заявил, что намерен представить в парламент страны запрос на использование турецких вооруженных сил в Ливии. По словам Эрдогана, правительство национального согласия Ливии обратилось к Анкаре с просьбой о военной поддержке. Законопроект о мандате правительства Турции на отправку войск в Ливию будет первым вопросом повестки дня зимней сессии турецкого парламента, которая откроется в январе.


Глава «Газпрома» Алексей Миллер на предновогоднем селекторном совещании сообщил, что поставки российского газа по новому экспортному трубопроводу «Турецкий поток» начнутся уже через несколько дней. По его словам, ожидается, что торжественная церемония открытия «Турецкого потока» пройдет 8 января в Стамбуле при участии президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана.


Украинское издание «Страна» сообщило в четверг, что Министерство культуры Украины подготовило законопроект о медиа, который ужесточает контроль за работой СМИ в стране. Так же законопроект подробно описывает ограничения относительно подготовки журналистских материалов о России. После анализа статей законопроекта, издание утверждает, что объективно говорить о России и происходящем в Крыму и в Донбассе будет законодательно запрещено. В «Стране» уверены, что это означает «полный запрет на любую информацию из РФ, кроме негативной».


Министр энергетики России Александр Новак сообщил, что Nord Stream 2 может достроить трубопровод «Северный поток — 2» даже без участия иностранных подрядчиков и принадлежащих им трубоукладчиков. «Для этого нужно будет провести несколько дополнительных работ организационного порядка, и думаю, что в течение нескольких месяцев эта работа будет проведена», — сказал министр.


В представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщили о двух нарушениях перемирия в Донбассе за минувшие сутки украинскими силовикам. Представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщил так же о двух нарушениях перемирия, в Донецкой Народной Республике ранен один человек. Были выпущены мины калибром 82 миллиметра, применялись стрелковое вооружение, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: