Новости на 16:00 26 июня 2017 года

  
0

Президент США Дональд Трамп хочет провести полноформатную встречу с российским коллегой Владимиром Путиным на саммите «Большой двадцатки» в Гамбурге. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на американских чиновников. По информации источника, Трамп настаивает на встрече с соблюдением всех дипломатических формальностей. В частности, он призывает обеспечить доступ СМИ и подготовить все необходимые для подобных переговоров протоколы. Саммит стран «Большой двадцатки» пройдёт в Гамбурге 7—8 июля.

 

Правительство Швеции приняло решение пригласить наблюдателей из России на шведские военные учения Aurora-2017. Как отмечается, приглашения будут направлены Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Канаде, Латвии, Литве, Нидерландам, Норвегии, Польше, России, Великобритании, Германии, США и Белоруссии. Учения пройдут с 11 по 29 сентября. Они станут самыми крупными в стране за последние 20 лет.

 

Украинский тележурналист Игорь Цаплиенко распространил информацию о том, что в Одессе был задержан якобы российский шпион Игорь Ткаченко.«Агент «Зима». Он же агент «Гравер». Он же гражданин России и гражданин Молдовы Игорь Ткаченко. Бывший начальник связи батальона «Днестр» так называемой ПМР, бывший военнослужащий подразделений ГРУ ГШ РФ И… действующий агент ФСБ», — так охарактеризовал журналист «шпиона» Ткаченко. По его словам, Ткаченко приехал в Одессу, чтобы вербовать офицеров Службы безопасности Украины. Цаплиенко или глуп или написал заказную статью. Для сведения, ФСБ никогда не использует агентов ГРУ и наоборот. Да и наименование бывший и действующий агент как то настораживает.

 

После слов Порошенко …. Прощай немытая Россия…В столице Украины, Киеве пропала горячая вода. Многие государственные и муниципальные органы заявляют о возможности подачи горячей воды.
Но пока непонятно кто грязный, кто чистый. И воды пока нет.

 

Россия прекратит производство самолёта Ан-148 после сборки последних двух машин на Воронежском авиастроительном объединении . Интерес к машине проявили как гражданские авиакомпании, так и Министерство обороны. К сожалению, после сложившегося режима взаимоотношений с Украиной , судьба машины в России развиваться не будет.Ан-148 — ближнемагистральный пассажирский самолёт, способный без промежуточных посадок совершать полёты дальностью от 2 до 5 тыс. км.

 

Замминистра иностранных дел России Алексей Мешков обсудил с первым заместителем главы МИД Греции Йоргосом Катрунгалосом вопросы сотрудничества между странами и подготовку к предстоящим «перекрёстным» годам туризма. Кроме того, дипломаты обсудили необходимость нормализации отношений между Россией и Европейским союзом, а также между Россией и НАТО перед лицом общих угроз, таких как международный терроризм и нелегальная миграция.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: