Новости на 16:00 26 июня 2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS, сообщают из Сирии. Более 1 тыс. боевиков террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) атаковали позиции подразделений 9-й танковой дивизии Сирийской арабской армии в районе населенных пунктов Дама и Дейр-Дама.Потери правительственных войск составили 5 человек убитыми и 19 ранеными, под удары террористов попали жители этих населенных пунктов.


ЕС будет вынужден защищать свои экономические интересы, если США решат ввести санкции в отношении европейских компаний, участвующих в создании газопровода «Северный поток — 2». С таким предупреждением выступил в понедельник в неправительственном Атлантическом совете в Вашингтоне замглавы Еврокомиссии по делам Энергосоюза Марош Шефчович.


Российско-белорусско-сербские совместные тактические учения «Славянское братство — 2018», которые проходят в Краснодарском крае, вступают в активную фазу, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

 С подробностями наш военный эксперт!

Да! Совместные тактические учения «Славянское братство — 2018″ проходят на полигоне Раевский в Новороссийске с 18 по 28 июня. Как ранее МО РФ , десантники трех стран в ходе учений отрабатывают специальные действия по подготовке и применению многонациональной тактической группы при выполнении миротворческих и контртеррористических задач.»Во вторник состоится официальная церемония открытия учений. Будут официально подняты флаги трех государств. Учения войдут в активную фазу», — сообщили в пресс-службе Минобороны.В официальной церемонии открытия приняли т участие руководящий учениями  заместитель командующего ВДВ по миротворческим операциям и Коллективных сил оперативного реагирования генерал-лейтенант Александр Вязников и командующий Силами специальных операций ВС Белоруссии генерал-майор Вадим Денисенко. В  район проведения совместных учений в качестве наблюдателей по приглашению российской стороны прибыла  военная  делегации Сербии под руководством заместителя главкома сухопутных войск генерал-майора Желимира Глишовича.


Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что граждане, в чьи руки попало огромное количество неучтенного оружия, могут составить «третью силу» и способны повлиять на политическую карту Украины. Тяжелые бои в Донбассе в 2014–2015 годах, когда ВСУ понесли крупные потери, привели к тому, что на Украину хлынул поток контрабандного оружия. Волонтеры и силовики, побывавшие в зоне так называемой АТО, «привезли оттуда, кроме посттравматического расстройства, еще и какой-то трофей — кто патрон, кто гранатомет», заявил Матиос. По его словам, Ситуация на Украине может привести к тому, что к власти придет новый Аугусто Пиночет.


Парламентские выборы в Ираке завершились в мае, но новое правительство до сих пор не сформировано. Результаты волеизъявления оказались для действующего премьер-министра Хейдара аль-Абади не самыми удачными: его коалиция заняла лишь третье место после радикального шиитского блока «Ас-Сайрун» и симпатизирующего Тегерану альянса «Фаттах». Напомним, что премьер-министр, опирался на армию США, которая поддерживала его в борьбе с ИГИЛ. На  территории республики, по данным иракских СМИ, находится свыше 5 тыс. американских военнослужащих. В начале  июня в иракском районе Синджар у границы с Сирией началось строительство новой военной базы США.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: