Новости на 16:00 26 сентября 2108 года

  
0

Наши  военкоры, со ссылкой на агентство SANA,    передают из Сирии. В Манбидже и окрестных поселениях продолжаются аресты мирных жителей для дальнейшего принудительного зачисления их в ряды вллруженных формирований     Демократических сил Сирии,  передает агентство SANA.  На севере провинции Алеппо не прекращаются боестолкновения между Сирийской арабской армией и группировками радикальной оппозиции. Наши военкоры передают о перестрелках между правительственными войсками САР и джихадистами в окрестностях поселения Мареа.


Президент Украины Петр Порошенко на 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, которая проходит в Нью-Йорке, случайно зашел в переговорную комнату российской делегации, где находился министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает  корреспондент РБК. Порошенко пробыл в этой комнате около 15 секунд, после чего вышел из нее и направился в зал заседаний. Однако один из журналистов успел задать ему вопрос, который касался предложения разместить миротворцев в Донбассе.Порошенко не стал отвечать, бросив на ходу: «Никаких ответов российским СМИ, вы — фейкньюс».


Четвертый день на Украине не стихают восторги по поводу того, как через Керченский пролив в Мариуполь  прорвались, корабль управления «Донбасс» и буксир «Корец».

С подробностями наш военный эксперт.

По утверждению ВМСУ, российский военный катер «Мангуст» пытался опасно приблизиться к украинской «армаде». Правда, фото катера пограничников РФ у украинских военных не нашлось… Во избежание провокаций, которыми «славится» Украина, украинскую «армаду» — основу ВМС Незалженой в Азовском море — сопровождали российские военные корабли и катера. Этот момент Киев поспешил использовать, тут же обвинив Россию в опасных провокациях,  и  украинская прокуратора, представители которой, оказывается, находились на буксируемом корабле, зафиксировала все «нарушения» с российской стороны и теперь готовят в международные инстанции.


Российский правозащитник Сергей Пинчук, представляющий интересы Крыма на площадке 39-й сессии Совета по правам человека ООН, получил угрозы от члена украинской делегации.Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на руководителя рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Республики Крым при президенте России Александра Молохова. Один из представителей украинской делегации дождался нашего выхода из зала заседания и персонально высказал в адрес Сергея Пинчука угрозу, сказав, что они его «достанут», после чего сделал соответствующий неприличный жест одним пальцем», — заявил Молохов.


Экс-спикер парламента Грузии, лидер партии «Демократическое движение» Нино Бурджанадзе,  на российском Первом канале  рассказала о своем отношении к президентским выборам. Она объяснила свой отказ от президентской гонки тем, что при нынешней власти у президента практически нет никаких полномочий и она не сможет изменить грузино-российские отношения. Просмотрев грузинскую Конституцию и реальность, которая сложилась в нашей стране, я решила отказаться от этого фарса. Потому что, во-первых, президентский институт специально выхолостили настолько, что у меня практически не было никаких рычагов для того, чтобы влиять на внешний и внутриполитический курс страны», — заявила Бурджанадзе.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: