Новости на 16:00 27 декабря 2019 года

  
0

В сети появилось видео с места крушения пассажирского самолета авиакомпании Bek Air, выполнявшего рейс Алма-Ата — Нур-Султан. Лайнер при взлете потерял высоту, пробил бетонное ограждение и столкнулся с двухэтажным строящимся домом, в котором в тот момент никого не было. Пожара не произошло. На борту находились 93 пассажира и пять членов экипажа. Большинство из них — граждане Казахстана. Россиян, по предварительным данным, на борту не было. По последним данным, погибли 12 человек, восемь из них — на месте происшествия, два человека в больнице и два в аэропорту Алма-Аты. Госпитализировано 49 человек, 18 находятся в тяжелом состоянии, сообщает ТАСС. Бортовые самописцы уже найдены. Как рассказал заместитель премьер-министра Казахстана Роман Скляр, в качестве предварительных причин крушения рассматриваются ошибка пилотов и техническая неисправность. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования семьям погибших и объявил 28 декабря днем общенационального траура. Работа авиакомпании Bek Air приостановлена. Российский лидер Владимир Путин направил президенту Казахстана телеграмму с выражением самых искренних соболезнований.


Йеменские мятежники из движения «Ансар Алла» (хуситы) заявили, что нанесли ракетный удар по военному лагерю в провинции Наджран на юго-западе Саудовской Аравии, сообщает подконтрольный хуситам телеканал «Аль-Масира» со ссылкой на представителя вооруженных сил хуситов. Представитель сообщил, что был нанесен удар баллистической ракетой по лагерю командования 19 бригады пограничной службы Саудовской Аравии в населенном пункте Бир Аскар. По его словам, в результате «цель была поражена, десятки саудовских военнослужащих погибли и ранены, среди них есть офицеры».


Первый полк с ракетным комплексом стратегического назначения «Авангард» в пятницу утром впервые заступил на боевое дежурство, сообщили в Минобороны. Ранее сообщалось, что первым этот комплекс получит полк в Домбаровской ракетной дивизии в Оренбургской области.


Правительство Украины упростило получение гражданства для иностранных граждан, которые участвовали в украинской силовой операции в Донбассе. Об этом сообщил в пятницу премьер-министр страны Алексей Гончарук в своем телеграм-канале. Ранее в декабре Гончарук сообщил, что правительство Украины установило новый порядок предоставления гражданства «иностранцам, подвергшимся на родине политическому преследованию за защиту Украины».


Временный поверенный в делах США на Украине Уильям Тейлор считает целесообразным введение в Донбасс миротворческих сил под эгидой ООН. Об этом исполняющий обязанности главы американской дипмиссии заявил в опубликованном в пятницу интервью украинскому изданию «Зеркало недели». По словам Тейлора, с точки зрения США, урегулирование конфликта в Донбассе должно в конечном счете привести к восстановлению полного контроля Киева над этим регионом и введение миротворцев могло бы стать «промежуточным шагом» в этом направлении.


Индийские ВВС официально сняли с вооружения истребители-бомбардировщики МиГ-27 в рамках программы модернизации военной авиации страны. Об этом в пятницу сообщает журнал The Times of India. Отмечается, что в ходе церемонии прощания пилотажная группа в составе семи таких самолетов совершила последний полет над авиабазой Джодхпур в штате Раджастхан на западе страны.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: