Новости на 16:00 27 февраля 2018 года

  
0

США и их союзники заявили, что не видят смысла в предложении России о создании  международной  комиссии  по мониторингу ситуации в сирийской Ракке.По их мнению, блок поддерживает мирный процесс в Сирии под эгидой ООН, который «принимает  во внимание интересы всех вовлечённых сторон», и  ценности в «параллельных усилиях России по Ракке» они не видят.


Посты президента Украины Петр Порошенко в Twitter вызвали неоднозначную реакцию, и недоумение жителей нэзалэжной. А посвящены они были достижениям в области торговых отношений с США.​»Сегодня у нас уже есть и американский уголь, и американское ядерное топливо, и американское оружие. В этот список добавляем американские локомотивы и производственное партнерство», — написал Порошенко. В ответ ему задали вопрос:” Все это было украинским. Так куда оно делось”


Сегодня 27 февраля, Россия отмечает День Сил специальных операций — структуры, объединяющей армейские спецподразделения. Она была создана в 2013 году для эффективного выполнения «экспедиционных миссий». К заслугам российских спецназовцев относят участие в операциях в Крыму и Сирии. Западные аналитики считают, что Силы являются главным инструментом Москвы в проведении «войн нового поколения»

С подробностями наш военный эксперт

Силы специальных операций —   относительно новое образование в структуре Вооружённых сил России. Их  формирование началось в 2009 году, в ходе армейской реформы, и было завершено в 2013 году.За минувшие пять лет ССО приняли участие в крымской операции и боевых действиях в Сирии Деятельность ССО носит секретный характер. Государство имеет право не разглашать информацию о численности и вооружении Сил специальных операций, а также не обязано отчитываться о результатах операций и понесённых потерях.Силы специальных операций представляют собой единую структуру, куда включены подразделения армейского спецназа разных видов и родов ВС. В задачи ССО входит проведение операций как на территории РФ, так и за рубежом.Главный орган управления Сил специальных операций — Командование — напрямую подчинён начальнику Генштаба ВС РФ .


США продолжают разведывательные полеты в акватории Черного моря. Так, у российских границ,  был  замечен американский самолёт-разведчик  Воздушное судно,  в течение нескольких часов летало у побережья Крыма и Краснодарского края на высоте 7,5 тыс. м. В частности, оно курсировало вдоль южного побережья Крыма от Алупки до Керченского пролива и по линии Анапа — Новороссийск — Геленджик.По данным разведывательной службы Черноморского флота, после вылета с авиабазы Суда-Бэй на греческом острове Крит маршрут самолёта проходил над Грецией и Болгарией.


Следственный комитет России заочно предъявил обвинение подполковнику Вооружённых сил Украины Николаю Маломену, отдавшему в 2014 году приказ открыть огонь по автобусу с матерями солдат срочников в Донбассе, где находился оператор Первого канала Анатолий Клян. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.В результате обстрела находящийся в салоне автобуса российский оператор Анатолий Клян получил огнестрельное ранение, от которого скончался.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: