Новости на 16:00 27 марта 2020 года

  
0


Евросоюз поддержал заявления противоборствующих сторон в Йемене о прекращении огня и деэскалации вооруженного конфликта, говорится в коммюнике официального представителя европейской внешнеполитической службы. Ранее признанное международным сообществом правительство Йемена и поддерживающая его арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией откликнулись на призыв генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша о прекращении огня на фоне угрозы распространения коронавируса. Также инициативу ООН поддержали правящие на севере Йемена и контролирующие столицу Сану повстанцы из движения «Ансар Алла».


ФСБ пресекла готовившийся теракт в Краснодаре, сообщили в пятницу в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. В автомобиле задержанного силовики нашли самодельное взрывное устройство, а в используемых им средствах связи — переписку с находящимися за рубежом членами международной террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ). По результатам экспертиз предметов и документов будет принято решение о возбуждении уголовного дела.


Китайские власти выражают американскому правительству решительный протест в связи с недавним подписанием президентом США Дональдом Трампом законопроекта об оказании Вашингтоном поддержки Тайваню, заявил в пятницу официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан. По словам дипломата, подобные действия Вашингтона противоречат ключевым договоренностям Соединенных Штатов и Китая, серьезно нарушают нормы международного права. Гэн Шуан напомнил, что Пекин поддерживает дипломатические контакты со 180 странами, которые признают Тайвань в качестве китайской территории.


Украинские силовики активизировали использование беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для ведения разведки и корректировки огня у линии соприкосновения в Донбассе, заявил в пятницу журналистам начальник управления Народной милиции ЛНР Ян Лещенко. Ранее Народная милиция ЛНР заявила о шести обстрелах за неделю со стороны вооруженных сил Украины и повреждении двух домов в подконтрольном республике поселке Березовское. Полеты боевой авиации и беспилотников вдоль всей линии соприкосновения в Донбассе запрещены Минскими соглашениями.


Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в стране пройдут все запланированные к 75-летию Победы мероприятия, несмотря на ситуацию с коронавирусом, сообщает ТАСС. Президент подчеркнул, что все мероприятия будут организованы на высочайшем уровне. А также Александр Лукашенко заявил, что намерен приехать в Москву на парад по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: