Новости на 16.00 27 ноября 2017 года

  
0

В районе Дейр эз Зор продолжается операция правительственной армии  по зачистке территории от остатков банд. По данным военкоров ANNA NEWS бандформирования, значительно  снизили активность в применении джихад-автомобилей. Отмечены мелкие стычки с бандформированиями вдоль магистрального шоссе, где  открыто автобусное сообщение между Дамаском и Дейр-эз-Зором.


Совет Европы обеспокоен вероятностью выхода России из состава организации, в связи, с этим он готов рассмотреть возможность отмены антироссийских санкций. Об этом заявил генсек СЕ Турбьёрн Ягланд. По его мнению, отказ Москвы от членства станет «большой потерей» и «шагом назад».


Военные России в Сирии, начали испытания образцов электромагнитного оружия, разработанных частными российскими компаниями. Об этом сообщает «Российская газета».Тестируемое электромагнитное оружие предназначено для подавления сигналов GPS и Wi-Fi в ходе ведения боевых действий .


Россия, якобы, потеряла  первое место  в общем медальном зачёте на Олимпийских играх 2014 года в Сочи после того, как Международный олимпийский комитет (МОК) лишил медалей некоторых российских спортсменов.«Состоявшуюся победу украсть очень сложно, тем более такую, которая на веки останется за нашей сборной, за нашими спортсменами-героями», — заявил пресс-секретарь президента РФ  Дмитрий Песков.


МИД России направил ноту в Госдепартамент США в связи с тем, что украинский радикальный ресурс «Миротворец» перешёл на американские серверы. Об этом заявила Мария Захарова. По её словам, документ содержит требование отказать сайту «в американской прописке». При этом эксперты сомневаются, что Вашингтон предпримет какие-либо действия в отношении украинского ресурса. 


Рамзан Кадыров заявил, что готов оставить пост главы Чечни, поскольку считает, что для этого «пришло время». По его словам, очень сложно «быть руководителем региона и нести ответственность за народ, за республику перед Всевышним, перед руководством государства и перед народом». Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что Кадыров «продолжает оставаться действующим главой республики».

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: