Новости на 16:00 27 ноября 2019 года

  
0

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи заявил, что опасный заговор, который был организован в Иране на фоне повышения цен на бензин, успешно нейтрализован самим иранским народом. «Масштабный и очень опасный заговор, организаторы которого думали, что проблема с бензином предоставила им шанс, нейтрализован силами народа Ирана», — цитирует его слова агентство IRNA. По словам духовного лидера, «злоумышленники тратили деньги и прилагали усилия, чтобы в один момент перейти к действиям». Протесты в Иране прошли из-за решения властей повысить цены на бензин, и позже переросли в вооруженные беспорядки. Жертвы и пострадавшие есть как среди участников, так и среди сотрудников правоохранительных органов.


Премьер Албании Эди Рама провозгласил режим ЧС в городах Тирана и Дуррес после разрушительного землетрясения магнитудой 6,4 , которое произошло в Албании в ночь на вторник. По последним данным, жертвами землетрясения стали 27 человек, более 650 пострадали, из-под завалов удалось спасти 45 человек. Произошедшее землетрясение стало вторым сильным землетрясением в Албании с начала осени.


Заместитель министра иностранных дел КНР Ма Чжаосюй на совместной пресс-конференции с заместителем министра иностранных дел РФ Сергеем Рябковым заявил, что выход США из целого ряда договоренностей наносит урон действующей системе международного контроля над вооружениями. Рябков сообщил, что Россия предложила США продлить Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений на 5 лет, но «американская сторона не готова включиться в предметную дискуссию по этому вопросу».


Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны сообщил о том, что два российских стратегических ракетоносца Ту-95МС ВКС России выполнили плановые полеты над нейтральными водами Японского и Восточно-Китайского морей. Полет длился более 10 часов в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства. Нарушения границ других государств не было. «На отдельных этапах маршрута экипажи Ту-95МС сопровождали пара истребителей F-15, F-16 (ВВС Южной Кореи) и F-2 (ВВС Японии)», — добавили в Минобороны.


Шведский апелляционный суд округа Свеа отклонил в среду жалобу «Газпрома» в удовлетворении апелляции на решение арбитражного суда в споре с украинским «Нафтогазом». «Сегодняшнее решение означает, что суд отказал в требовании «Газпрома» и решение арбитражного суда не может быть отменено. Кроме этого, суд не выявил процедурных нарушений», — говорится в сообщении суда. Как говорится в пресс-релизе суда, решение является окончательным и не подлежит обжалованию.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: