Новости на 16:00 27 октября 2020 года

  
0

Минобороны Азербайджана и Госпогранслужба республики заявили о праве Азербайджана наносить удары по угрожающим его территориальной целостности военным объектам вне зависимости от их местонахождения. Заявление опубликовано на сайте Минобороны. В заявлении также подчеркивается, что «Армения целенаправленно нагнетает ситуацию на различных направлениях фронта, особенно на восстановленных участках государственной границы». «Руководство Армении должно осознать и смириться с тем, что восстановленные государственные границы не являются зоной конфликта, а являются признанной международным сообществом государственной границей, определяющей полноправные суверенные территории Азербайджана», — говорится в заявлении. В Минобороны подчеркнули, что Азербайджан придерживается нового режима гуманитарного прекращения огня, «сдержанно относится к провокациям противника по всему фронту и принимает лишь адекватные меры».


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что участие любой страны в урегулировании в Нагорном Карабахе должно быть согласовано с Арменией и Азербайджаном. «Здесь важна точка зрения только двух сторон, имеются в виду противоборствующие страны — Азербайджан и Армения. Только противоборствующие страны могут дать согласие или пожелать участия того или иного государства в процессе урегулирования», — заявил Песков, отвечая на вопрос, должна ли Турция быть больше вовлечена в следующий раунд переговоров по Нагорному Карабаху.


Газета Dawn сообщила, что число пострадавших в результате взрыва, который произошел во вторник в семинарии в пакистанском городе Пешавар, увеличилось до 110 человек. Погибли 7 человек, четверо из погибших были студентами в возрасте от 20 до 25 лет. Ранения получили двое учителей. Пострадавшим оказана медицинская помощь. По предварительным данным полиции, неизвестный пронес в семинарию сумку, в которой находилось самодельное взрывное устройство. Место происшествия оцеплено, ведут работу правоохранительные органы.


МВД Белоруссии сообщило на своем сайте, что в ходе протестных акций 26 октября задержали 581 человека, из них 486 человек задержаны в Минске. До рассмотрения дел в суде в изоляторы временного содержания помещены 434 из них. По данным МВД, в Белоруссии в понедельник в различных населенных пунктах прошли несколько десятков различных акций оппозиции. Сообщается, что участие в них приняли около 3,6 тыс. человек.


Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил во вторник, что участники акций протеста пересекли «красную черту» по многим направлениям. Слова президента Белоруссии приводит агентство БелТА. Президент Белоруссии также заявил, что страна начинает сталкиваться с террористическими угрозами. Лукашенко подчеркнул, что, по данным белорусских властей, радикально настроенные участники протестов осуществили намеренную порчу оборудования на железной дороге, что могло привести к авариям и гибели людей. Лукашенко добавил, что когда переступается «красная линия», власть должна реагировать, и заявил о необходимости пресечь «террористическую войну» против Белоруссии.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: