Новости на 16:00 28 апреля 2020 года

  
0

В российском Центре по примирению враждующих сторон сообщили, что российские и турецкие военные провели шестое совместное патрулирование участка автотрассы М4 в провинции Идлиб. Сообщается, что к совместному патрулированию от российской стороны привлекались два БТР-82А и бронеавтомобиль «Тигр». Движение совместной российско-турецкой колонны с воздуха контролировалось беспилотными летательными аппаратами ВКС России. Организация взаимодействия между сторонами осуществлялась через Совместный координационный центр.


Агентство ТАСС со ссылкой на источник в турецком внешнеполитическом ведомстве сообщило, что министры иностранных дел России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу провели во вторник телефонные переговоры. Источник агентства сообщил, что стороны обсудили «ситуацию с коронавирусом и региональные темы».


Президентский совет Правительства национального согласия Ливии, который возглавляет Фаиз Саррадж, считает заявление главнокомандующего Ливийской национальной армии фельдмаршала Халифы Хафтара попыткой нового переворота в стране. Заявление Президентского совета Правительства национального согласия приводит ливийский новостной портал Al-Wasat. Правительство в Триполи заявляет, что, главнокомандующий ЛНА «пытается скрыть поражения своей армии и авторитарные планы самого фельдмаршала». Власти в Триполи призвали депутатов Палаты представителей «присоединиться к своим коллегам в столице Ливии, чтобы начать конструктивный диалог и продолжить движение страны по пути демократии до всеобъемлющего решения внутриливийских проблем посредством проведения всеобщих выборов».


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия настаивает на решении проблемы в Ливии политико-дипломатическими методами. «В Москве по-прежнему убеждены, что единственное возможное урегулирование в Ливии может быть на политико-дипломатических рельсах, политико-дипломатического общения между всеми сторонами, в первую очередь, конфликтующими», — сказал Песков. Он также подчеркнул, что Россия остается в контакте со всеми участниками ливийского процесса. «Мы считаем, что других вариантов урегулировать ливийскую проблему нет», — отметил Песков.


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия заинтересована в продолжении переговоров по Украине, но подчеркнул, что решения парижского саммита «нормандской четверки» пока не выполнены. «Домашняя работа» пока не сделана, поэтому нас, конечно, интересует, когда это будет сделано, интересует, когда мы сможем собраться вместе на высшем уровне, чтобы оценить эту сделанную «домашнюю работу», — подчеркнул Песков. «Это чрезвычайно важный вопрос, причем и для Москвы, и для Берлина, и для Парижа»,- добавил пресс-секретарь президента России.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: