Новости на 16:00 28 августа 2019 года

  
0

В Новосибирске в ходе реконструкции двухэтажного здания произошло обрушение стены и перекрытий, в результате чего, из восьми человек работавших в здании, трое погибли, еще один рабочий получил ранения. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РФ. Двухэтажное здание перекачивающей насосной станции общей площадью 709 кв. м. было частично снесено, а частично находилось на реконструкции. Как уточняется, во время работ в котлован рухнула стена из бетонных блоков, обложенных кирпичом. Прокуратура Новосибирской области проводит проверку по факту случившегося.


Суд в Киеве в среду изменил меру пресечения главному редактору агентства «РИА Новости Украина» Кириллу Вышинскому с ареста на освобождение под личное обязательство, передает ТАСС. Таким образом судья удовлетворил ходатайство защиты. Вышинский был освобожден из-под стражи в зале суда. Согласно решению судей, журналист должен являться по требованию в суд, воздерживаться от общения со свидетелями по этому уголовному делу, уведомлять суд об изменении места проживания и работы. Вышинский согласился выполнять эти обязательства, подписав соответствующий документ. Однако паспорт журналиста все еще будет оставаться в прокуратуре. Защита намерена обращаться с ходатайством о возврате ему документа.


Россия и Турция провели консультации по поставке истребителей Су-35 или Су-57, заявил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев. По его словам, в ближайшее время состоятся предварительные переговоры о возможной поставке истребителей с заместителем главы cекретариата оборонной промышленности Турции Исмаилом Демиром. Он добавил, что кроме истребителей Москва может поставить Анкаре авиадвигатели и средства радиоэлектронной борьбы, а также помочь Турции в создании собственного истребителя пятого поколения TF-X. Напомним, во вторник президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на авиакосмическом салоне МАКС-2019 в Жуковском интересовался у российского лидера Владимира Путина возможностью приобретения истребителя Су-57.


США предпримут дополнительные шаги по противодействию проиранским военным формированиям в Ираке, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Белого дома, распространенное во вторник по итогам телефонного разговора американского вице-президента Майкла Пенса с президентом Иракского Курдистана Нечирваном Барзани. «Пенс выразил озабоченность тем, что проиранские военные формирования продолжают подрывать безопасность и суверенитет Ирака. США намерены предпринять дополнительные шаги для противодействия влиянию таких групп», — говорится в сообщении. «Стороны также обсудили возможности расширения сотрудничества за счет сфер экономики и безопасности», — информировали в Белом доме.


Заместитель постпреда России при ООН Геннадий Кузьмин на заседании Совета Безопасности международной организации по борьбе с терроризмом назвал число оставшихся в Сирии боевиков и сторонников запрещенной в России террористической организации ИГИЛ. По его словам, общая численность боевиков и их сторонников на текущий момент составляет около 3 тыс. человек. «Кроме того, в Сирии действует множество других террористических формирований, наиболее боеспособным из которых остается террористическая организация «Джебхат ан-Нусра»(запрещена в РФ), – добавил Кузьмин. Он также отметил, что «более 1,5 тыс. боевиков вернулись из зон боевых действий в места постоянного проживания или прибыли под видом временно перемещенных лиц в другие населенные пункты».


Британский премьер Борис Джонсон, после согласования с королевой Великобритании Елизаветой II, объявил, что работа английского парламента будет приостановлена до 14 октября, сообщает РИА «Новости». Учитывая тот факт, что парламентарии выйдут с каникул 3 сентября, у них останется по несколько дней до и после приостановки работы, чтобы каким-то образом помешать выходу Британии из ЕС без соглашения. Напомним, Великобритания должна покинуть ЕС 31 октября, однако парламент выступает против соглашения с Евросоюзом в его нынешнем виде и настроен категорически против Brexit без соглашения. В свою очередь ЕС отказывается идти на пересмотр.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: