Новости на 16.00 28 декабря 2017 года

  
0

Завершение уходящего года, ознаменовалось рядом, катастроф, преступлений и терактов. Места их совершения, на слуху и хорошо видимы и осязаемые. Госдеп озабочен, что Навальный не будет баллотироваться в президенты России. В Санкт-Петербурге в супермаркете «Перекрёсток» вечером в среду прогремел взрыв.В Москве задержан бывший владелец фабрики «Меньшевик» Илья Аверьянов, накануне открывший стрельбу и убивший чоповца. Он же обвинил систему правосудия в коррупции. Комплекс  «Панцирь-С1» уничтожил две ракеты, которые выпустили боевики по российской авиабазе Хмеймим в Сирии. По всей видимости, наши партнёры из США и ЕС начали кампанию  противодействия и дискредитации  выборов президента в России.


Первый канал телевидения Афганистана,  сообщил о взрыве в Кабуле.  Ответственность за взрыв, взяла на себя террористическая организация «Исламское государство».Взрывное устройство было приведено в действие террористом-смертником.   В результате взрыва,  пять человек погибли, двое получили ранения.


В России существует уникальный прецедент. Служба судебных приставов, входит в жизнь населения, и разрушает ее, постановлениями о принудительном сборе штрафов.  Система  игнорирует принцип презумпции невиновности, а осуществляет превентивное наказание граждан, не уведомляя последних, что они уже наказаны. Межрегиональная правозащитная организация «Коллективная защита»  направила просьбу в  Федеральную службу судебных приставов России —  “упростить доступ к информации о временном ограничении на выезд из страны,   и создать специализированный онлайн-ресурс, который помогал бы оперативно узнавать: « является ли  гражданин должником и возбуждено ли против него исполнительное производство”


Военные новости

В Калининграде, прошла торжественная церемония поднятия Андреевского флага на фрегате «Адмирал Макаров».Корабль, как и его «близнецы» — «Адмирал Эссен» и «Адмирал Григорович», — вошёл в состав Черноморского флота. До 2022 года российская флотилия должна пополниться ещё тремя судами этой серии. По мнению экспертов, «адмиралы» существенно усилят позиции флота  в Средиземноморье.


Россия разрабатывает новый зенитно артиллерийский  комплекс,   такое заявление сделал  Командующий войсковой ПВО, генерал Александр Леонов.Комплекс   предназначен для поражения тактических БПЛА,  снарядов РСЗО, крылатых ракет, ударных элементов систем высокоточного оружия, самолётов тактической авиации, вертолётов огневой поддержки, а также наземных и надводных легко бронированных целей


 

Конструкторское бюро им. Симонова получило контракт от Минобороны РФ на разработку нового беспилотника.Предполагается, что крейсерская скорость новинки с турбореактивным двигателем составит от 750 до 950 км/ч, масса — от 4 до 5 тонн. БПЛА такого типа позволит значительно расширить возможности российской армии.


Международный олимпийский комитет не собирается предоставлять гарантии безопасности информатору WADA Григорию Родченкову. Это заявление его адвоката Джима Уолдена. Он  высказал опасение, что Родченкова,  могут экстрадировать на родину, где его ждут «пытки и смерть». Виталий Мутко назвал  эти утверждения,  смешными, а в Госдуме предположили, что таким образом адвокат пытается оказать давление на правоохранительные органы США.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: