Новости на 16:00 28 февраля 2020 года

  
1

Экстренное заседание Совета НАТО на уровне послов по ситуации в Идлибе стартовало в Брюсселе по запросу Турции, сообщает ТАСС.


Москва приносит соболезнования Анкаре в связи с гибелью турецких военных в результате произошедшего в ночь на пятницу инцидента, заявил в пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров.


Президенты России и Турции — Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган — не исключают встречи в ближайшее время. Как сообщила пресс-служба Кремля, лидеры двух стран провели в пятницу телефонный разговор. «С обеих сторон подчеркнута необходимость принятия дополнительных мер в целях нормализации обстановки на северо-западе Сирии», — отметили в пресс-службе. Президенты также обсудили приоритеты борьбы с терроризмом и ход реализации российско-турецких договоренностей 2018 и 2019 годов.


Вооруженные силы Турции направили в провинцию Идлиб армейскую колонну из 22 транспортных средств и единиц бронетехники, сообщает турецкая газета Sabah. По данным издания, в колонне замечены бойцы отрядов специального назначения и артиллерийских подразделений. Кроме того, по имеющимся сведениям, со взлетной полосы турецкой авиабазы Инджирлик в небо поднялись два истребителя F-16 и один беспилотный летательный аппарат. На базе приземлились вертолет и самолет специального назначения. По утверждению Sabah, также в районе авиабазы наблюдается непрерывное движение транспортных самолетов.


ВВС и артиллерия Турции поразили в Идлибе более 200 целей, принадлежащих сирийской армии, заявил в пятницу глава Минобороны Турции Хулуси Акар. Его слова цитирует телеканал NTV. Акар добавил, что также уничтожены 23 единицы артиллерийского вооружения, и два комплекса ПВО. Министр отдельно отметил, что «нейтрализованы 309 военных» сирийской армии, а удары турецких ВС в Идлибе «продолжаются в соответствии с разработанным планом».


Правительственные войска САР отражают атаки отрядов террористов в районе города Саракеб в провинции Идлиб, сообщает РИА «Новости». «Боевики «Джебхат ан-Нусра» и союзные им бандформирования продолжают предпринимать попытки атаковать сирийских военных в районе Саракеба. Ожесточенные бои продолжаются.

2 комментария:

  • 16:32 Andr534
    28.02.2020

    Ну что за проституция при общении с чурками. Они применяют пзрк и убивают наших офицеров, а мы им извинения.

  • 16:56 Roger
    28.02.2020

    Turquia mostra que esta mais forte frente a Russia, os russo estão só na palavra, cade vez estão fracos!!! Ninguem mais vai ter respeito pelos Russos, pelo jeito já erra a Russia poderosa!!!Lamentável isso acontecer!!!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: