Новости на 16:00 28 июля 2020 года

  
0

Минобороны РФ сообщило, что Россия в комиссии по фактам нарушений режима прекращения боевых действий в Сирии за сутки зафиксировала восемь нарушений, Турция зафиксировала одно нарушение. Четыре нарушения зафиксированы в провинции Идлиб, в провинции Латакия зафиксированы два нарушения, также два нарушения зафиксированы в провинции Алеппо. «Турецкой частью представительства зафиксирован 1 факт открытия огня в провинции Идлиб», — говорится в сообщении. Также сообщается, что в течение суток Центром по примирению была проведена одна гуманитарная акция в населенном пункте Хусайния в провинции Дамаск.


Агентство Fars со ссылкой на пресс-службу Корпуса стражей исламской революции сообщило, что Корпус стражей исламской революции приступил к военным учениям в Персидском заливе. Сообщается, что впервые в ходе маневров используется информация, полученная с военного спутника «Нур», который был запущен 22 апреля. В учениях принимают участие военно-космические и военно-морские силы корпуса. В ходе маневров будут также задействованы разведывательные подразделения КСИР, а также беспилотные летательные аппараты. Агентство Tasnim сообщило, что в ходе учений Иран отработал атаку на американский авианосец, задействовав для этого реплику судна.


Премьер-министр Ливана Хасан Диаб, на заседании Высшего совета обороны Ливана, обвинил Израиль в нарушении суверенитета Ливана и резолюции 1701 Совета безопасности ООН, установившей режим прекращения огня на ливано-израильской границе после конфликта летом 2006 года. «Я призываю в ближайшие дни проявить бдительность, принимая во внимание возможность ухудшения ситуации на нашей границе», — приводит слова премьер-министра Ливана телеканал Al-Mayadeen.


Руководитель пресс-службы Министерства юстиции США Керри Кьюпек сообщила в понедельник вечером на своей странице в Twitter, что в Портленде задержаны 74 человека, которые участвовали в беспорядках. «60 предъявлены обвинения; всего по стране — 236 задержаны, 238 предъявлены обвинения», — говорится в сообщении. Ранее во время акций протеста в ночь на субботу один человек получил ножевые ранения. Вечером в пятницу сотрудники правоохранительных органов применили спецсредства для разгона митингующих у здания федерального суда в городе.


Глава МИД Польши Яцек Чапутович на совместной пресс-конференции с министрами иностранных дел Литвы и Украины — Линасом Линкявичусом и Дмитрием Кулебой сообщил, что главы МИД Литвы, Польши и Украины договорились создать новый формат сотрудничества под названием «Люблинский треугольник». По словам польского министра, «благодаря введению определенных механизмов сотрудничества страны смогут реализовывать свои цели по устойчивому участию в развитии Восточного партнерства, эффективной борьбе с пандемией коронавируса, поддержке европейских и евроатлантических устремлений Украины и связей этой страны с Инициативой трех морей». «Мы планируем действовать также в сфере экономики», — отметил польский министр. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что «сотрудничество будет расширяться, не ограничиваясь вопросами обороны». «Мы будем говорить и про экономику», — добавил Кулеба, подчеркнув, что главная цель — «сделать Центральную Европу еще сильнее».


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: