Новости на 16:00 28 января 2020 года

  
0

Агентство IRNA сообщает, что в парламент Ирана был представлен законопроект о выходе Ирана из Договора о нераспространении ядерного оружия. Проект был представлен во вторник в ходе открытого заседания законодательного органа. Так же был представлен проект о запрете на производство, хранение и использование ядерного оружия.


Телеканал Al Jazeera со ссылкой на источники в палестинской администрации сообщает, что власти Палестины обратились в Лигу арабских государств с просьбой о проведении экстренного совещания для того, чтобы выработать общую позицию арабских стран по отношению к плану США по урегулированию палестино-израильского конфликта, так же известного как «сделка века». Ожидается, что совещание пройдет на уровне глав внешнеполитических ведомств арабских государств в ближайшую субботу в Каире. На встрече выступит президент Палестины Махмуд Аббас, который потребует от стран — членов ЛАГ «четкой и сильной позиции против планов американской администрации».


Армия обороны Израиля приняла решение усилить свои позиции в Иорданской долине, задействовав дополнительные войска. Данное заявление опубликовано в Твиттере. «После текущей оценки ситуации, проведённой в ЦАХАЛ, было решено усилить район долины реки Иордан пехотными войсками», — говорится в заявлении.


Информационный портал «Ванъи» со ссылкой на официальные данные из китайских регионов сообщает, что число жителей КНР, заразившихся новым коронавирусом, во вторник превысило 4,6 тыс. человек, число погибших – 106 человек. Наибольшее число заразившихся — в провинции Хубэй и административном центре этой провинции городе Ухань. Там выявлено более 2,7 тыс. случаев инфицирования и 100 погибших.


Пассажирский самолёт Embraer 170 успешно совершил экстренную посадку в аэропорту Новосибирска из-за проблем с закрылками. Авиакомпания «Сибирь», которой принадлежит самолет, предоставит пассажирам резервный борт. По предварительной информации прокуратуры, на борту находились два члена экипажа и 77 пассажиров. Новосибирская транспортная прокуратура проводит проверку законодательства о безопасности полетов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: