Новости на 16:00 29 августа 2017 года

  
0

В преддверии ухода с поста посла Соединенных Штатов Америки в России  Джон Теффт заявил, что Вашингтон при Обаме, стоял на пороге выбора: война с Россией или введение ограничительных мер. Со слов Теффта, американские спецслужбы представили доказательства участия России в войне против Украины, а также причастности «пророссийских сепаратистов» к крушению рейса МН17  в Конгресс и Сенат, и конгрессмены сочли их убедительными, в результате чего единогласно проголосовали за санкции против России.


ВВС Великобритании отправляют в Эстонию два истребителя «Тайфун», которые будут помогать находящимся в стране британским и эстонским войскам «отражать российскую угрозу. Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что — Присутствие НАТО на суше, воде и в воздухе необходимо для обеспечения безопасности в мире и процветания».


Министерство Госбезопасности Луганской народной республики сделало заявление о пресечении деятельности организации «Свидетели Иеговы» (организация запрещена на территории России). В заявлении говорится, что деятельность организации была направлена на сотрудничество с ВСУ и неонацистскими группировками. В ходе осмотра помещений, принадлежащих религиозной организации «Свидетели Иеговы» в Луганске и Алчевске, обнаружены и изъяты агитационные материалы, содержащие нацистскую символику и атрибутику, а также листовки с призывами к сотрудничеству со спецслужбами Украины.


Чехия рассматривает вариант передислокации с территории страны американской базы. В Праге уверены, что в размещении иностранных военных баз у страны нет потребности. Если американцам действительно придется покинуть Чехию, их план по развертыванию системы ПРО в Европе окажется под угрозой. Об этом рассказал посол Чехии в России Владимир Ремек. Его слова отражают точку зрения и президента Милоша Земана, и премьера Богуслава Соботки.


Замминистра обороны России генерал-лейтенант Александр Фомин заявил, что версии западных СМИ о том, что на учениях «Запад-2017» готовится «плацдарм для оккупации» Литвы, Польши или Украины, не имеют ничего общего с реальностью. Ранее представитель Совета национальной безопасности при президенте США заявил, что в сентябре США  и Финляндия проведут совместные военные учения на Балтийском море. Это мероприятие пройдёт одновременно с российско-белорусскими учениями «Запад-2017».


Российский МИД обвинил эстонские власти в ограничении свободы слова и доступа к информации. Такое заявление стало ответом на отказ в аккредитации сотрудникам агентства  «Россия сегодня» без объяснения причин. Агентство  должно было освещать неформальную встречу глав внешнеполитических ведомств ЕС 7 и 8 сентября. В МИД назвали произошедшее,  «откровенной дискриминацией» одного из крупнейших новостных агентств.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: