Новости на 16:00 29 июня 2020 года

  
0

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в понедельник назвал ложью и «абсолютной уткой» публикации о том, что Россия якобы предлагала афганским боевикам вознаграждение за убийства американских военнослужащих. Так, Песков прокомментировал публикацию газеты The New York Times. «Если в Соединенных Штатах Америки специальные службы продолжают быть подотчетными президенту, то тогда я предлагаю ориентироваться на соответствующее заявление президента Трампа, который дал уже оценку этим публикациям», — заявил Песков. Президент США Дональд Трамп сообщил в Twitter, что американская разведка признала недостоверной данную информацию.


Вице-председатель Верховного совета шейхов и старейшин племен Ливии ас-Сенуси аль-Халик заявил в интервью агентству РИА «Новости», что на ливийских нефтяных месторождениях могут начаться бои, если до них дойдут протурецкие силы. Ранее, в пятницу, пресс-секретарь Гвардии защиты нефтяных объектов Ибрагим аль-Фаиди заявил, что силы ЛНА под прикрытием авиации начали патрулирование в районе так называемого «нефтяного полумесяца». Решение о патрулировании принято согласно указаниям главнокомандующего ЛНА. Цель патрулей – обеспечить защиту нефтяных объектов от любых атак, ожидаемых со стороны вооруженных группировок. Подчеркивается, что патрули не вмешиваются в работу компаний, действующих в портах и на месторождениях.


Телеканал TOLOnews со ссылкой на власти афганской провинции Гильменд сообщил, что в результате минометного обстрела в провинции Гильменд погибли 23 человека. Сообщается, что несколько минометных снарядов разорвались на территории рынка в уезде Сангин. Также сообщается о подрыве автомобиля. Ни одна из действующих в стране экстремистских группировок пока не взяла на себя ответственность за произошедшее.


Ливанский телеканал Аль-Джадид сообщил, что министр финансов Ливана Алан Бифани в понедельник вечером объявит о своей отставке. Отмечается, что отставка связана с тем, что министр не согласен со стратегией правительства и выбранным путем решения кризиса. Он опроверг информацию о том, что его отставка связана с угрозами в его адрес от лидера одной из местных партий, у которого на счетах в банках заморожены миллионы долларов.


Пресс-служба прокуратуры Москвы сообщила, что прокуратура столицы начала проверку в связи со взрывом и пожаром в пятиэтажном доме на северо-востоке Москвы. Сообщается, что в результате пожара и взрыва пострадали семь человек. Пожар произошел из-за хлопка газа. Огонь охватил четыре квартиры на третьем этаже дома на улице Проходчиков. Пожар был локализован на площади 150 кв. м, в настоящее время он потушен.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: