Новости на 16:00 29 мая 2020 года

  
0

Агентство SANA сообщает, что в результате взрыва ручной гранаты в городе Аш-Шаддади на юге провинции Хасаке четверо детей получили ранения различной степени тяжести. Агентство сообщает, что неизвестные, ехавшие на мотоцикле, бросили в дом гранату, в результате чего пострадали четверо несовершеннолетних в возрасте от 3 до 15 лет, ранения двоих из них тяжелые.


Телеканал Fox News сообщает, что правоохранительные органы Нью-Йорка задержали более 40 человек, участвовавших в четверг в протестных акциях в связи со смертью задержанного полицией в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда. Сообщается, что демонстрации в городе в ряде случаев переросли в столкновения с полицейскими. Пострадали четыре полицейских, они доставлены в городские больницы. Как подчеркнула телекомпания, у одного из задержанных нашли при себе нож. CNN сообщает о задержании полицией съемочной группы телеканала. Группа была задержана в прямом эфире при освещении протестов в Миннеаполисе. Соответствующую видеозапись телеканал разместил на своем сайте. Причины задержания пока не уточняются.


Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь заявил, что правительство Китая примет ответные меры против Великобритании в случае упрощения Лондоном процедуры получения жителями Гонконга британского гражданства. Чжао Лицзянь подчеркнул, что связанные с Гонконгом вопросы являются внутренним делом Китая, а внешнее вмешательство недопустимо. Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб ранее заявил, что Лондон готов изменить статус жителей Гонконга с британскими загранпаспортами и позволить им без ограничений работать и учиться в Соединенном Королевстве, чтобы затем иметь возможность получить полноценное британское подданство. Рааб подчеркнул, что Лондон пойдет на такой шаг, если Китай введет механизм защиты национальной безопасности в Гонконге.


Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила в интервью агентству ТАСС, что пандемия коронавируса создала дополнительные препятствия для освобождения граждан России из мест лишения свободы на Украине. К Москальковой поступило свыше 10 обращений от находящихся в украинских местах лишения свободы российских граждан или их родственников. Она заявила, что необходимо составить список россиян, которые находятся в местах лишения свободы за рубежом и нуждаются в помощи. Москалькова также отметила, что около 30 россиян стали за рубежом «узниками совести» — были привлечены к уголовной ответственности по мотивам непризнания статуса Крыма или ввиду санкционных представлений.


В оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщили, что за прошедшие сутки от коронавируса умерли 232 человека. Это новый максимум погибших с начала пандемии. За прошедшие сутки выписаны 8 264 человека и выявлено 8 572 случая заражения. Всего в настоящее время в РФ 387 623 заразившихся во всех регионах. Число выздоровевших пациентов в России, у которых диагностировали коронавирус, составляет 159 257 человек.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: